ВСТРЕЧА С ЧЛЕНАМИ РАЙОННОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ

21 марта Духовно – просветительский центр имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное посетили члены Совета ветеранов Ракитянского района. Темой встречи стало ознакомление Совета с направлениями, методами и формами работы с молодежью Духовно – просветительского центра.

ЗАСЕДАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА

4 марта 2014 года в актовом зале Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Ракитянский» состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Ракитянский».

В работе Общественного совета приняло участие руководство Межмуниципального отдела.

ВСТРЕЧА ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ

3 марта в п. Ракитное прошло совещание с участием членов правительства области по рассмотрению текущих вопросов.

В этот день губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович и  руководитель Администрации Губернатора Белгородской области  Батанова Елена Павловна в сопровождении главы администрации Ракитянского района Перцева Владимира Николаевича посетили Свято – Никольский храм.

Участие в Международном Сретенском православном кинофестивале «Встреча»

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ и Администрации Калужской области, в г. Обнинске прошел Международный Сретенский православный кинофестиваль «Встреча». По приглашению устроительницы фестиваля монахини Софии (Ищенко) и по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в фестивале принял участие  протоиерей Николай Германский.