2019

Клирик Губкинской епархии принял участие в конференции "Прославление святых" в рамках Рождественских чтениях

Клирик Губкинской епархии принял участие в конференции

29 января клирик Губкинской епархии, председатель отдела по канонизации святых и увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской протоиерей Николай Германский принял участие в конференции  «Прославление святых», которая состоялась в Сергиевском зале храма Христа Спасителя.

Делегация Ракитянского благочиния приняла участтие в Рождественских чтениях

С 27 по 31 января в Москве проходили Международные Рождественские образовательные чтения «Молодёжь: свобода и ответственность». В работе чтений от Ракитянского благочиния приняли участие благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский, Германская Наталья Евгеньевна, Голева Галина Ивановна - директор Централизованной библиотечной системы Ракитянского района, Светлана Степановна Кулешова – директор Ракитянского краеведческого музея, Юлия Васильевна Зюбанова - директор Центра семьи.

День села в Илек-Кошарах

30 января жители села Илек – Кошары отметили престольный праздник. После праздничного богослужения в храме прп.Антония Великого в доме культуры состоялась торжественная часть праздника села.

Престольный праздник с.Бобрава

25 января, в день Святой мученицы Татианы, по сложившейся доброй традиции жители села Бобрава народным гулянием отметили престольный праздник.