ПОДАРИЛИ РАДОСТЬ ДЕТЯМ

25 декабря воспитанников семейного детского дома при Свято – Никольском храме п.Ракитное приехали поздравить с наступающими праздниками студенты Сельскохозяйственной академии из пос. Майский.

Они приехали с замечательной новогодней программой, в которой нашлось место играм, конкурсам, шуткам, песням. Все веселились и радовались от души. В конце встречи Дед Мороз и Снегурочка

Престольный праздник в Ракитном

19 декабря, в поселке Ракитное, епископ Софроний совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме.

Почтить память великого угодника Божия Святителя Николая и сослужить преосвященному владыке Софронию прибыли клирики Губкинской и Сумской епархий: протоиерей Владимир Шульга, клирик Сумской епархии, протоиерей Николай Беликов, настоятель Свято-Успенского храма пос. Пролетарский и иерей Иоанн Дворядкин , клирик Свято-Никольского храма.

ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ В РАКИТНОМ

6 декабря в п.Ракитное состоялось итоговое совещание аргохимической службы России, участниками которого стали представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Департамента агропромышленного комплекса области, региональных органов управления АПК, представители Россельхоз академии, НИИ и отраслевых журналов. Перед совещанием делегация в составе 160 человек посетила Свято – Никольский храм.

СЕЛЬХОЗ АКАДЕМИИ - 35

4 декабря по случаю 35 – летия со дня основания Белгородской Сельхозакадемии Свято – Никольский храм посетила делегация во главе с ректором Академии Турьянским А.В. В составе делегации были руководители крупных сельхозпредприятий и ученые – аграрники из Белгорода, Воронежа, Санкт – Петербурга и Москвы. Делегацию встречали благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский и глава администрации Ракитянского района Перцев В.Н.