МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ ОТМЕТИЛИ В РАКИТНОМ

16 мая в Ракитянском районе отпраздновали Международный день семьи.  Также были вручены медали «Материнская слава» трем мамам района и благодарности главы администрации лучшим семьям, активным участникам районных спортивных и культурных соревнований.

ГОСТИ ИЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

15 мая в Ракитянский район с рабочим визитом в сфере развития сельского туризма посетила делегация из Оренбургской области. Представители делегации в сопровождении заместителя главы Ракитянского района Воробьева В.И., главы администрации п.Ракитное Польской Н.А., начальника отдела туризма Чесак Ю.А. посетили многочисленные достопримечательности района в том числе и памятник архитектуры Свято – Никольский храм.

УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОЙ АКЦИИ КРЕПКА СЕМЬЯ, КРЕПКА РОССИЯ

15 мая в Драматическом театре имени Щекина г.Белгорода были поведены итоги акции «Крепка семья — крепка Россия». В течение нескольких месяцев в городах и районах области проводились зональные этапы конкурса, сегодня состоялся его финал: победители боролись за звания лучшего отца, матери, дедушки и бабушки и, конечно, за главный титул — «Лучшая семья года».

ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

9 мая в п.Ракитное состоялся митинг, посвященный 69 годовщине победы русской армии над фашизмом. В 9 часов в Свято – Никольском храме молились прихожане, вспоминая эти печальные, но и победоносные события. В 10 часов в центре поселка у Братской могилы собралось около 4 тысяч человек.