БЕСЕДА О ПОСТЕ

15 августа состоялась очередная беседа в Ракитянском доме – интернате для ветеранов войны и труда и инвалидов. В этот раз говорили о праздновании дня памяти преподобного Серафима Саровского, Успенском посте, Преображении, Успении Пресвятой Богородицы. Для жителей и работников дома-интерната был показан фильм о Серафиме Саровском, его жизни и подвигах, а также притча «Необычное послушание».

"РАДОСТЬ МОЯ" В РАКИТНОМ

10 августа 2013 года Ракитянский район посетила группа представителей телеканала «Радость моя» в составе 7 человек. Делегацию возглавил Григорьев Юрий Герасимович – известный советский и российский актер театра и кино, ведущий телепередач «Шишкин Лес», «Спокойной ночи, малыши!».

ПАЛОМНИЧЕСТВО В БЕЛОРУССИЮ

Два августовских дня прихожане Свято – Никольского храма п.Ракитное провели в Белоруссии, посещая ее многочисленные святыни. Паломническая поездка была организована  настоятелем храма отцом Николаем. Первым местом посещения стал Свято-Духов  кафедральный собор г.Минска, где находится древняя чудотворная икона Богородицы, называемая «Минской» и где покоятся нетленные мощи святой  Софии Слуцкой.

ДЕНЬ АНГЕЛА

1 августа, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято-Никольском храме поселка Ракитное праздновалось еще одно знаменательное событие - День тезоименитства архимандрита Серафима (Тяпочкина). В этот день в храме была  совершена Божественная Литургия. Настоятелю храма протоиерею Николаю Германскому сослужили священнослужители благочиния, а также священники, прибывшие из других епархий.