МАЛЕНЬКИЕ ГОСТИ ИЗ БОРИСОВКИ

13 февраля Свято – Никольский храм Ракитного посетили учащиеся начальных классов п.Борисовка. Дети побывали на могилке архимандрита Серафима (Тяпочкина), и послушали рассказ о его жизни. А затем посетили храм, где узнали о его истории, о житии Святителя Николая, в честь которого освящен престол храма.

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

12 февраля в п.Ракитное в Свято – Никольском храме прошло первое заседание Попечительского Совета по содействию в строительстве духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) на территории Свято – Никольского храма.

ПРАВОСЛАВНОЕ ТВОРЧЕСТВО - ЧТО ЭТО?

8 февраля в п.Пролетарский в рамках празднования Дней православной книги состоялась  встреча протоиерея Николая Германского   со старшеклассниками двух школ поселка, на которой вместе с преподавателями присутствовало около 200 человек. В начале встречи состоялся задушевный разговор о смысле жизни, о животрепещущих вопросах, волнующих современную молодежь.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ТРУЖЕНИКОВ РАЙОНА

7 февраля в п.Ракитное прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов социально экономического развития Ракитянского района за 2013 год. Во время подведения итогов были награждены лучшие люди района, к которым обратились с приветственным словом глава района Перцев В.Н., референт губернатора Никаноров Н.М., начальник департамента здравоохранения и социальной защиты населения области Залогин И.А.