СЕЛЬХОЗ АКАДЕМИИ - 35

4 декабря по случаю 35 – летия со дня основания Белгородской Сельхозакадемии Свято – Никольский храм посетила делегация во главе с ректором Академии Турьянским А.В. В составе делегации были руководители крупных сельхозпредприятий и ученые – аграрники из Белгорода, Воронежа, Санкт – Петербурга и Москвы. Делегацию встречали благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский и глава администрации Ракитянского района Перцев В.Н.

СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ХРАМА И БИБЛИОТЕКИ

5 декабря в п.Пролетарский Ракитянского района состоялось заседание комиссии, результатом которой является подтверждение пролетарской библиотеки для взрослых в прежнем статусе модельной. Участники заседания делились опытом совместной работы, проводимой ими в стенах пролетарской модельной библиотеки. Участие в заседании комиссии принял настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов,

ВСТРЕЧА В РАМКАХ "НАРОДНОГО ЛЕКТОРИЯ"

ВСТРЕЧА В РАМКАХ

2 декабря в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Белгорода в рамках «Народного лектория» состоялась встреча прихожан белгородских храмов с протоиереем Николаем Германским, благочинным Ракитянского округа, который рассказал собравшимся о знаменитом русском старце архимандрите Серафиме (Тяпочкине).

ДЕНЬ СЕЛА ВО ВВЕДЕНСКОЙ ГОТНЕ

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы во Введенской Готне Ракитянского района широко отмечали день села. Для жителей и гостей в этот день был организован праздничный концерт. С поздравительным словом к присутствующим обратился настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов.