Гости из Краснодарского края

22 февраля Ракитянский район с дружественным визитом посетили директора библиотек из 26 городов Краснодарского края.  Местом встречи гостей стал Свято – Никольский храм. Настоятель храма протоиерей Николай Германский рассказал им о старце Серафиме (Тяпочкине).

С большим вниманием слушали гости рассказ об удивительной жизни этого священнослужителя, о его духовных подвигах. Речь также шла и о проблемах образования и воспитания подрастающего поколения, о том, что дети мало читают, и от библиотекарей зависит очень многое  в привитии вкуса к русскому языку.

Вечер Православной молодежи

В Ракитном отпраздновали Всемирный день православной молодежи

День православной молодежи в Ракитном

19 февраля в Ракитном отмечали день православной молодежи. Около 400 человек, а в их числе учащиеся районных школ,  преподаватели,  представители различных структур, священнослужители - собралось в этот день во Дворце культуры «Молодежный».

В этом году отмечается много значимых для русского человека дат,  в их череде 1025 - летие Крещения Руси, 70 – летие победы в сражении под Прхоровкой,400 – летие династии Романовых. Поэтому на празднике шла речь о нашей истории, о наших героях.

ВЕЧЕР ПАМЯТИ СХИМИТРОПОЛИТА ЮВЕНАЛИЯ

21 февраля в г .Суджа  в Колледже культуры прошел день памяти схимитрополита Ювеналия, в котором принял участие благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский, который был рукоположен схимитрополитом  Ювеналием в сан пресвитера в 1989 году.

<<  154 155 156 157 158 [159