УЧАСТНИКИ ЛИКВИДАЦИИ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АВАРИИ В СВЯТО - НИКОЛЬСКОМ ХРАМЕ

25 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, проживающие на территории Ракитянского района. За их здравие помолились на Божественной литургии, совершавшейся в этот день в храме. После богослужения к ним обратился клирик Свято – Никольского храма иерей Иоанн Дворядкин

ПАСХАЛЬНЫЙ МОЛЕБЕН В БОЛЬНИЧНОМ ХРАМЕ

20 апреля в храме  в честь великомученика и целителя Пантелеимона, который находится в районной больнице п.Ракитное был совершен праздничный молебен, на котором присутствовали пациенты и сотрудники больницы. Настоятель храма иерей Иоанн Дворядкин поздравил всех с праздником, пожелал всем пасхальной радости. В этот день в больничный храм был привезен Благодатный огонь, от которого все присутствующие зажгли свечи и поставили в храме.

БЕСЕДА О ПАСХЕ

15 апреля в Детской библиотеке п.Пролетарский состоялась встреча настоятеля Успенского храма протоиерея Николая Беликова с учащимися 6 класса МОУ Пролетарская СОШ №1. В преддверии приближающегося праздника речь, конечно же, шла о Пасхе. Отец Николай рассказал ребятам о значении этого самого главного христианского праздника, о традициях празднования, о том, почему на Пасху освящают куличи и яйца, а также ответил на многочисленные вопросы.

МОЛЕБЕН ДЛЯ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

13 апреля в 7 часов утра в храме Успения Божией Матери п.Пролетарский был отслужен молебен на всякое благое дело для воспитанников Ракитянской ДЮСШ по футболу. Ребята собрались на соревнования  в город Орёл. Настоятель храма протоиерей Николай Беликов благословил юных спортсменов, пожелал им сил телесных и духовных  и выразил надежду, что с Божьей помощью они достойно защитят честь района.