ВСТРЕЧА ВЫСОКИХ ГОСТЕЙ

3 марта в п. Ракитное прошло совещание с участием членов правительства области по рассмотрению текущих вопросов.

В этот день губернатор Белгородской области Савченко Евгений Степанович и  руководитель Администрации Губернатора Белгородской области  Батанова Елена Павловна в сопровождении главы администрации Ракитянского района Перцева Владимира Николаевича посетили Свято – Никольский храм.

Участие в Международном Сретенском православном кинофестивале «Встреча»

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов РФ и Администрации Калужской области, в г. Обнинске прошел Международный Сретенский православный кинофестиваль «Встреча». По приглашению устроительницы фестиваля монахини Софии (Ищенко) и по благословению епископа Губкинского и Грайворонского Софрония в фестивале принял участие  протоиерей Николай Германский.

КРЕСТНЫЙ ХОД В ЗНАК НЕРАВНОДУШИЯ К БРАТСКОМУ НАРОДУ

23 февраля во всех храмах Ракитянского благочиния было зачитано обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с событиями на Украине. В п. Ракитное после Божественной литургии в Свято – Никольском храме прошел крестный ход  от храма до братской могилы, где состоялся торжественно  - траурный митинг, посвященный событиям на Украине и совпавшей с этим днем годовщине освобождения поселка Ракитное от немецко – фашистских захватчиков.

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ В РАКИТНОМ

18 февраля в ДК «Молодежный» п. Ракитное состоялось празднование Дня православной молодежи. С приветственный словом к собравшимся обратились настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский и заместителя главы местного самоуправления Чефоновой Е.А.