ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ В РАКИТНОМ

8 июля в п.Ракитное отпраздновали День семьи, любви и верности.

Во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное этому празднику. В этот день чествовали пары, семейный стаж которых составляет 55, 50, 45, 40. 35 лет. С поздравительным словом к ним и ко всем присутствующим обратились глава администрации Ракитянского района Перцев В.Н. и благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский. Они пожелали собравшимся веры в Бога, верности  друг другу и  родному Отечеству.

ОТКРЫТИЕ МОЛИТВЕННОЙ КОМНАТЫ

5 июля в с.Трефиловка Ракитянского района состоялось открытие молитвенной комнаты.Знаменательно, что в этом же здании находятся детский садик, библиотека, музей и Дом культуры.

РУССКИЙ ФОРУМ – В КРЫМУ

С 25 по 27 июня в Республике Крым (Керчь и Семфирополь) состоялся форум «Русский Мир: к созиданию – через единение». Организаторами форума явились: Международный Ильинский комитет, Общественная палата Российской Федерации и Министерство культуры Республики Крым.

БЕЛГОРОДСКИЕ БИБЛИОТЕКАРИ В РАКИТНОМ

29 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили библиотекари Белгородской Государственной специализированной библиотеки для слепых им. В.Ерошенко. Их познакомили с историей храма, историей жизни архимандрита Серафима.