СОВМЕСТНАЯ РАБОТА ХРАМА И БИБЛИОТЕКИ

5 декабря в п.Пролетарский Ракитянского района состоялось заседание комиссии, результатом которой является подтверждение пролетарской библиотеки для взрослых в прежнем статусе модельной. Участники заседания делились опытом совместной работы, проводимой ими в стенах пролетарской модельной библиотеки. Участие в заседании комиссии принял настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов,

ВСТРЕЧА В РАМКАХ "НАРОДНОГО ЛЕКТОРИЯ"

ВСТРЕЧА В РАМКАХ

2 декабря в Духовно-просветительском центре во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Белгорода в рамках «Народного лектория» состоялась встреча прихожан белгородских храмов с протоиереем Николаем Германским, благочинным Ракитянского округа, который рассказал собравшимся о знаменитом русском старце архимандрите Серафиме (Тяпочкине).

ДЕНЬ СЕЛА ВО ВВЕДЕНСКОЙ ГОТНЕ

4 декабря в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы во Введенской Готне Ракитянского района широко отмечали день села. Для жителей и гостей в этот день был организован праздничный концерт. С поздравительным словом к присутствующим обратился настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов.

ПОСВЯЩЕНИЕ В КАДЕТЫ УЧАЩИХСЯ ВЕНГЕРОВСКОЙ ШКОЛЫ

2 декабря в школе с. Венгеровка Ракитянского района произошло знаменательное событие. Впервые в ее современной истории прошло посвящение в кадеты МВД учащихся 7-го класса. На торжественном мероприятии ребята произнесли клятву кадета. Конечно, такое начинание не  могло быть без благословения священника.