РАЗГОВОР О ТРАДИЦИОННЫХ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЯХ

2 декабря во Дворце культуры «Молодежный» п.Ракитное прошло мероприятие, направленное на поддержку традиционных семейных ценностей, организованное отделом по социальному служению Губкинской епархии.

Беседу проводили священник Георгий Кравцов, председатель епархиального отдела по социальному служению и Попова Светлана Анатольевна, врач акушер-гинеколог высшей категории, куратор направления противоабортной работы Сестричества при храме святой Ксении Петербургской г.Губкина.

ГОСТЬЯ ИЗ "БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНКИ"

ГОСТЬЯ ИЗ

16 ноября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила корреспондент газеты для детей и подростков «Большая переменка» издательского дома «Мир Белогорья» Ольга Муштаева. Газета проводит конкурс «Собираем команду краеведов». Читателям в каждом номере предлагают узнать, о каком районе нашей области идет речь, исходя из некоторых опубликованных сведений о нем. В октябрьском выпуске газеты были опубликовано задание шестого тура конкурса, в котором речь шла о Ракитянском районе.

О РОЖДЕСТВЕНСКОМ ПОСТЕ УЧАЩИМСЯ С.СОЛДАТСКОЕ

15 ноября состоялась встреча учащихся средней школы с.Солдатское Ракитянского района с настоятелем Успенского храма п.Пролетарский протоиереем Николаем Беликовым.

Приближается время Рождественского поста. Отец Николай рассказал ребятам об особенностях этого поста, о его происхождении и значении. Дети задали большое количество вопросов о том, как поститься учащимся, стоит ли отмечать Новый год, который приходиться на время поста.

ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА В УСПЕНСКОМ ХРАМЕ

15 ноября подготовительная группа детей детского сада №6 п. Пролетарский Ракитянского района посетили Успенский храм п.Пролетарский. Настоятель храма протоиерей Николай Беликов рассказал им о истории храма, о его устройстве. Особое внимание во время этой встречи было уделено святому преподобному Сергию Радонежскому, день памяти которого православный народ отмечал совсем недавно.