ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ В С.ДМИТРИЕВКА

4 сентября состоялось областное выездное совещание по вопросам социально – экономического развития сельских территорий Ракитянского района.

В начале работы делегация, которую возглавил первый заместитель начальника Департамента агропромышленного комплекса Белгородской области Севальнев Алексей Анатольевич, посетила храм Димитрия Ростовского в с.Дмитриевка Ракитянского района. Здесь был отслужен краткий молебен перед началом всякого благого дела. Все желающие имели возможность приложиться к святыням храма, поставить свечи. Иерей Евгений Жарких сказал напутственное слово участникам совещания и благословил на плодотворную работу.

БЛАГОСЛОВЕНИЕ В ДЕНЬ ЗНАНИЙ

2 сентября настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в районной школе № 2. Он поздравил всех собравшихся в этот день учащихся, их родных, учителей с началом учебного года, пожелал помощи Божьей в учебе, послушания, терпения, любви и благословил на праведные труды.В этот день Свято – Никольский храм посещали учащиеся школ поселка. Они побывали на могилке отца Серафима, приложились к святыням храма, попросили благословения на учебу.

БУДЕМ УКРАШАТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ

20 августа  в администрации Ракитянского района состоялось заседание Координационного совета при главе администрации района по реализации областного проекта озеленения и ландшафтного обустройства территории Ракитянского района «Зеленая столица».

Наряду с выступлениями референта губернатора Белгородской области Николая Матвеевича Никанорова, главы администрации района Владимира Николаевича Перцева и его заместителей слово было предоставлено благочинному Ракитянского округа протоиерею Николаю Германскому.

МОЛЕБЕН В РОДИЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ

19 августа, в Центральной районной больнице поселка Ракитное, было совершено молебное пение, в котором участвовал медперсонал акушерского отделения больницы. В течение двух месяцев в отделении проводилась плановая профобработка, после которой вновь начался прием пациентов, начать же свою работу персонал решил с молитвы. Молебен в этот день совершил настоятель больничного храма священник Иоанн Дворядкин.