ЮБИЛЕЙНАЯ ДАТА

19 апреля, 31 год назад почил  о Господе приснопамятный архимандрит Серафим (Тяпочкин).

Паломники из Киева, Сум, Краснодара, Москвы и Белгородчины приехали в этот день помолиться в храме, где более 20 лет подвизался один из выдающихся Старцев современности.

Было много причастников, а после службы на могилке отца Серафима была отслужена Лития. Радость на лицах паломников и прихожан была нескрываемой.

Да укрепит нас Господь святыми молитвами батюшки и даст силы пройти путь Великого поста и с радостью встретить день Светлого Христова Воскресения.

ВОСПИТАННИКИ КРАСНОЯРУЖСКОГО ДЕТСКОГО САДА В ГОСТЯХ В РАКИТНОМ

17 апреля Свято–Никольский храм п. Ракитное посетили воспитанники Детского сада из соседнего районного центра п. Красная Яруга.

Малыши приехали сюда в первый раз и поэтому для них все было ново. Они с интересом слушали рассказ о батюшке Серафиме, о его нелегкой жизни, о том, почему к его могилке приезжает так много людей. Для того, чтобы посмотреть, как он выглядел, ребята направились к памятнику, который стоит на территории церковного двора.

Затем произошло знакомство с самим храмом, его историей, иконами. Дети с радостью отвечали на вопросы, сами задавали их. Особенно привлекли их внимание расшитые бисером иконы, старинное паникадило, храмовая роспись.

ПАЛОМНИКИ ИЗ ЛУГАНСКА

15 апреля Свято–Никольский храм посетила группа паломников из 38 человек из Луганска.

Они помолились в храме, поставили свечи, набрали воды из колодца, который находится на территории церковного двора. Затем на могилке архимандрита Серафима (Тяпочкина) была отслужена панихида. Испросив Божьего благословения, паломники отправились по своему маршруту.

ГОСТИ ИЗ ВОРОНЕЖА В РАКИТНОМ

14 апреля паломники из Воронежа посетили Свято-Никольский храм п.Ракитное. в Духовно - просветительском центре им была предоставлена возможность посмотреть фильм о храме и отце Серафиме (Тяпочкине). В беседе с настоятелем у паломников была возможность задать вопросы.

Затем они посетили келью отца Серафима и, набрав воды из церковного колодца, тронулись в обратный путь.