СТАРИННЫЙ ХРАМ В С.НИЖНИЕ ПЕНЫ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ

Долгое время жители села Нижние Пены Ракитянского района ждут восстановления их храма. Работы по восстановлению начались. Уже проделана большая часть запланированного.

Здание храма, которое более 150 лет было "скрыто" от прихожан, ведь здесь было и зернохранилище, и Дом культуры, постепенно приобретает свой настоящий вид.

На третьей недели Великого поста здесь был установлен иконостас. Жители в ожидании того момента, когда в их храме зазвучат песнопения Божественной Литургии.

ЗАСЕДАНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

8  апреля по инициативе Ильинского комитета в Государственной Думе ФС РФ прошло заседание Социальной платформы «Единой России» «Законодательное обеспечение социальной стратегии государства. Современность и научное наследие И.А. Ильина: к 130-летию русского мыслителя».

С докладами выступили:

-    Железняк Сергей Владимирович

- Расторгуев  Валерий Николаевич, доктор философских наук, профессор Кафедры философии политики и права философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Совета Федерации 1-го созыва. «Социальная стратегия и очертания будущей России: воззрения И.А. Ильина и доктринальный уровень законотворчества».

НОВАЯ КНИГА ОБ АРХИМАНДРИТЕ СЕРАФИМЕ

Вышло в свет третье исправленное и дополненное издание книги об архимандрите Серафиме Тяпочкине «Праведник наших дней».

Новая книга стала намного объемней и содержательней. Теперь в нее входят повествование об отце Серафиме белорусской писательницы Татьяны Дашкевич, батюшкины письма из заключения своим детям, а также новые свидетельства и воспоминания, и события, связанные с юбилеями по поводу основания храма  и кончины отца Серафима.

Очень надеемся, что эта книга  на сегодняшний день будет серьезным вкладом в деле возможной канонизации  отца Серафима.

ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ИЛЬИНСКИХ ЧТЕНИЙ НА БЕЛГОРОДЧИНЕ

2 апреля в областной администрации прошло заседание организационного комитета по проведению мероприятий «Ильинские дни на Белгородчине», посвященных 130-летию со дня рождения И.А.Ильина,