МОЛЕБЕН ДЛЯ ЮНЫХ ФУТБОЛИСТОВ

13 апреля в 7 часов утра в храме Успения Божией Матери п.Пролетарский был отслужен молебен на всякое благое дело для воспитанников Ракитянской ДЮСШ по футболу. Ребята собрались на соревнования  в город Орёл. Настоятель храма протоиерей Николай Беликов благословил юных спортсменов, пожелал им сил телесных и духовных  и выразил надежду, что с Божьей помощью они достойно защитят честь района.

ПАЛОМНИКИ ИЗ БЕЛГОРОДА

12 апреля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила большая паломническая группа воспитателей детских садов г.Белгорода. Взрослые и приехавшие с ними дети посетили могилу старца архимандрита Серафима (Тяпочкина). Для них была организована экскурсия по территории церковного двора, во время которой паломники узнали историю храма, историю жизни архимандрита Серафима, заказали обедни, поставили свечи.

ВСТРЕЧА С ПИСАТЕЛЕМ ВАСИЛИЕМ ИРЗАБЕКОВЫМ

11 апреля в ДК «Молодежный» п.Ракитное состоялась встреча с известным православным писателем Ирзабековым Василием Давыдовичем. Более 300 старшеклассников, преподавателей, работников администрации поселка и предприятий, а также всех желающих приняли участие во встрече.

ОБЩЕНИЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ

2 апреля состоялась встреча настоятеля храма Успения Божьей Матери с. Венгеровка Ракитянского района иерея Игоря Поскребышева с учащимися школ трех сел Венгеровки, Мелового и Вышних Пен. Разговор шел о  Божественной Литургии и значении таинства Причастия в жизни православного человека.