МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ВОЗВРАЩЕНИЕ К СВЕТУ"

МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС

17 мая в Ракитянском районе в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского при поддержке Управления по делам молодежи Белгородской области, Центра молодежных инициатив города Белгорода, Отдела по делам молодежи Ракитянского района и Ракитянского благочиния  прошел III областной молодёжный фестиваль-конкурс православной песни и художественного слова «Возвращение к свету»,

УЧАСТИЕ КЛИРИКА ГУБКИНСКОЙ ЕПАРХИИ В МЕЖДУНАРОДНОМ МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ

16 мая в Духовно – просветительском центре храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Белгорода состоялся II Международный молодежный форум «Нравственные императивы в праве, образовании, науке и культуре».

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ ОТМЕТИЛИ В РАКИТНОМ

16 мая в Ракитянском районе отпраздновали Международный день семьи.  Также были вручены медали «Материнская слава» трем мамам района и благодарности главы администрации лучшим семьям, активным участникам районных спортивных и культурных соревнований.

ГОСТИ ИЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

15 мая в Ракитянский район с рабочим визитом в сфере развития сельского туризма посетила делегация из Оренбургской области. Представители делегации в сопровождении заместителя главы Ракитянского района Воробьева В.И., главы администрации п.Ракитное Польской Н.А., начальника отдела туризма Чесак Ю.А. посетили многочисленные достопримечательности района в том числе и памятник архитектуры Свято – Никольский храм.