Крестные ходы со школьниками

Пасхальные праздники в Нижних Пенах, как и повсюду у православных, начались с ночного богослужения и освящения куличей и пасок. За пасхальной литургией многие приступили к Святым Тайнам.

Помощь в уборке территории

13 апреля в рамках акции «Светлому празднику – чистый город» помочь в уборке храмовой территории вызвались учащиеся 8 класса Ракитянской СОШ №2.

Поздравили новорожденных

13 апреля в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» в рамках реализации муниципального проекта «Сохрани жизнь», направленного на улучшение демографической ситуации в Ракитянском районе, стимулирование рождаемости и улучшение качества жизни семей с детьми, состоялось торжественное районное мероприятие «Всё начинается с любви», посвященное чествованию новорожденных, появившихся на свет в Ракитянском районе в I квартале 2017 года.

Посвящение в казачата в Ракитянском детском саду

11 апреля в детском саду №3 п. Ракитное состоялось торжественное посвящение воспитанников в юных казачат. Посвящение принимал заместитель атамана Добродомов Виктор Тихонович.

Благословил юных казачат протоиерей Игорь Поскрёбышев настоятель Свято-Успенского храма с. Венгеровка, а также подарил каждому воспитаннику иконку Ангела Хранителя.

Ребята подготовили замечательную концертную программу, порадовав гостей, которые пришли порадоваться и поддержать ребят в такой ответственный момент.

<<  195 196 197 198 199 [200201 202 203 204  >>