Награждение победителей

21 декабря по совершении Божественной Литургии в храме Успения Божьей Матери п.Пролетарский, исполняя благословение Епископа Губкинского и Грайворонского Софрония, в торжественной обстановке в присутствии прихожан настоятель Успенского храма протоиерей Николай Беликов вручил архиерейские грамоты победителям Епархиального этапа международного конкурса "Красота Божьего мира". Отец Николай отметил, что эти ребята с большим удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в конкурсе. Все они от души старались и получили заслуженные награды. Он также поблагодарил учителей и родителей детей за поддержку.

Престольный праздник в п.Ракитное

19 декабря в п.Ракитное отметили престольный праздник. В день всеми почитаемого святого было очень много желающих помолиться  в Свято – Никольском храме.

Разговор о браке

18 декабря на базе Пролетарской СОШ №1 состоялось заседание круглого стола на тему "Брак официальный и неофициальный" (в рамках реализации проекта "Азбука семейной жизни"). В заседании принял участие настоятель Успенского храма п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов. Он рассказал старшеклассникам, которые в недалеком будущем будут создавать свои семьи, о православном понимании Таинства брака и ценностях семейной жизни. Дети и организаторы поблагодарили батюшку за очень интересную беседу

Гости из Белгорода

18 декабря Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили сотрудники режимно – секретных подразделений Белгородской области.

На церковном дворе их встретило настоятель храма протоиерей Николай Германский. В теплой беседе с гостями отец Николай рассказал о вере, о святости, о подвижнической жизни архимандрита Серафима (Тяпочкина). Продолжив рассказ в храме, отец Николай сделал небольшой экскурс в историю иконописи, показал гостям новую роспись , которую в данный момент заканчивают иконописцы. Гости задали интересующие их вопросы, поставили свечи, приложились к иконам.