Семинар с участием казаков

27 ноября в п. Ракитное прошёл семинар по взаимодействию социальных организаций с образованием, в котором приняли участие казаки Ракитянского станичного казачьего общества во главе с атаманом Добродомовым Виктором Тихоновичем, учащиеся казачьих классов Бобравской, Венгеровской, Солдатской сельских школ. Не так давно посвященные в казачата воспитанники детского сака №7 п. Пролетарский выступили перед присутствующими с песнями, прославляющими род казачий. На мероприятии присутствовал духовник казаков Ракитянского благочиния священник Игорь Поскрёбышев. Он обратился с пожеланиями к юным казакам соблюдать дисциплину, уважать и слушать родителей, учителей, следовать православным традициям казачества.

Конференция социальных работников

27 ноября в п.Ракитное состоялась VI Международная научно – практическая конференция «Социальная работа в современном мире. Взаимодействие науки, образования и практики», в которой приняли участие представители Казахстана, Украины и многих регионов России.

Работа конференции началась с посещения Свято – Никольского храма. Затем участникам была предоставлена возможность посетить организации и предприятия и посмотреть на реальную работу социальной сферы.

Вечером, после короткой концертной программы  состоялось заседание, на котором участники в своих докладах поделились опытом своей работы. После приветственного слова главы администрации выступили приехавшие гости, а также  настоятель свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский.

В конце работы конференции все участники отметили очень высокий уровень проведения мероприятия.

Открытие литературного центра в Пролетарской школе

26 ноября в Пролетарской школе №1 состоялось торжественное открытие литературного центра «Зеленая лампа».

Свято - Михайловские чтения в Минске

19-21 ноября, по благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, состоялись VII Международные Свято-Михайловские чтения «Православие и современность» на тему «Великая война 1914 – 1918 годов: духовный смысл, предпосылки и последствия (Взгляд через столетие)», организаторами которых выступило Минское православное братство в честь святого Архистратига Михаила.