Круглый стол в Областной научной библиотеке

3 ноября в Областной научной библиотеке в рамках православной межрегиональной книжной выставки – ярмарки , организованной Издательским Советом РПЦ прошел круглый стол с участием иеромонаха Макария, заместителя Председателя Издательского Совета РПЦ, координатора работы духовно - просветительских центров Калашниковой Светланы Николаевны, директора библиотеки Надежды Петровны Рожковой, благочинного Ракитянского округа Губкинской епархии протоиерея Николая Германского.

Круглый стол был посвящен  взаимодействию церковной и государственной библиотечных систем и  встрече с протоиереем Николаем Германским, который обратился со словом ко всем присутствующим и затем подарил для библиотеки свои книги.

Открытие православной выставки - ярмарки в Белгороде

2 ноября в студенческом дворце культуры Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова открылась православная выставка – ярмарка «Радость слова», на которой были представлены стенды с православной, духовно-нравственной, классической, образовательной, детской и художественно-публицистической литературой.

"Эхо фестиваля "Радонеж" в Ракитном

31  октября и 1 ноября в п.Ракитное состоялось духовно - просветительское мероприятие «Эхо фестиваля «Радонеж».

Фестиваль «Радонеж» проходит ежегодно в г.Москве и представляет на суд зрителей лучшие фильмы о духовном мире человека, нравственных проблемах современности, истории Церкви, уникальные телепрограммы о православных святынях, жизни монастырей, любимых пастырях.

Посвящение в казачата

31 октября в Центре развития ребенка №6 п.Пролетарский состоялось посвящение детей в казачата.