Выставка большого мастера

10 октября в Белгородской митрополии состоялось открытие выставки члена Союза художников России большого мастера Работнова А.С., почившего о Бозе в 2013 году.

Паломничество в Успенский храм п.Пролетарский

В рамках программы "Дорога к храму"  проживающие в Ракитянском Доме – интернате для ветеранов войны и труда и инвалидов посещают храмы Ракитянского района. В летнее время они уже совершили несколько поездок, после которых у них остались неизгладимые впечатления. 10 октября они посетили храм Успения Божьей Матери п.Пролетарский, где состоялась их встреча с настоятелем храма протоиереем Николаем Беликовым. Отец Николай рассказал об истории образования прихода, о его святынях, о престольном празднике и ответил на ряд духовных вопросов. Гости горячо поблагодарили настоятеля за теплый прием. Несмотря на свой почтенный возраст и состояние здоровья жильцы Дома - интерната с радостью готовы к новым поездкам.

Встреча с заслуженной артиской России Н.С.Бондарчук

8 октября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетила заслуженная артистка России Наталья Сергеевна Бондарчук.

Семейный парк в Дмитриевке

7 октября в с.Дмитриевка был заложен Семейный парк.