Круглый стол в Общественной палате РФ

31 мая Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному  строительству провел в Общественной палате РФ Круглый стол на тему: «Развитие традиционных ценностей и противодействие деструктивным религиозным объединениям».

Встреча со школьниками в день свв. Кирилла и Мефодия

24 мая в России отмечают День славянской письменности и культуры. Праздник совпадает с православным, когда Церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия. Проповедники, которые жили в IX веке в Греции, создали первый славянский алфавит. Он стал основой литературы множества народов.

Фестиваль детских хоровых коллективом в Ракитном

24 мая в день памяти Святых Кирилла и Мефодия на площади ЦКР «Молодежный» состоялась праздничная программа-фестиваль детских хоровых коллективов.

Престольный праздник в Ракитном

22 мая престольный праздник отметили жители п.Ракитное. В день памяти Святителя Николая храм в его честь собрал под свои своды большое число молящихся, детей  взрослых, местных прихожан и паломников, чтобы вознести совместную молитву этому любимому русскими людьми святому.

Престольный праздник отметили нижнепенцы

22 мая Церковь празднует память перенесения мощей святителя Николая, архиепископа Мирликийского, из Мир Ликийских в город Бари.
В этот день в селе Нижние Пены празднуют престольный праздник.

Участие в Круглом столе

20 мая в здании сельского Дома культуры с.Нижние Пены - в рамках аттестации культурно - досугового учреждения состоялся круглый стол, посвященный теме "Социально-культурный кластер Нижнепенского сельского поселения - новая модель взаимовыгодного социального партнерства. Результаты и перспективы".

Посвящение в казачата в Ракитянской СОШ №3

20 мая в Ракитянской СОШ №3 п. Ракитное состоялось очередное посвящение в юных казачат учащихся 1-х и 4-х классов школы.

Гости из Белгородэнерго

19 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили представители «Белгородэнерго» из  разных районов области.

В Ракитянском районе отметили День семьи

18 мая в Ракитянском Центре культурного развития «Молодежный» прошло праздничное торжественное мероприятие «На крыльях любви», посвященное международному Дню семьи.