Постовой разговор о целомудрии

31 марта в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное состоялось очередное занятие воскресной школы для взрослых.

Поговорили о душе

31 марта настоятель Успенского храма п.Пролетарский  протоиерей Николай Беликов во время весенних каникул  встретился с учащимися поселковой школы №1. Тему встречи обозначили как «Экология души».

Вечер памяти великих соотечественников

28 марта в зале Юсуповского дворца состоялся вечер, посвященный памяти выдающихся соотечественников, практически в один день ушедших в Вечность – Виталия Чуркина, Игоря Шафаревича, архимандрита Кирилла (Павлова). Они были верными сынами русского мира и ярчайшими представителями  трех важнейших пластов русской жизни – политики, религиозно – философской мысли и духовности.

Встреча с учителями в рамках семинара

21 марта 2017 года на базе МОУ «Нижнепенская СОШ » Ракитянского района состоялся районный семинар учителей ОДНКНР по теме «Методологические проблемы преподавания религиоведческих дисциплин в основной школе».

Встреча в храме, посвященная Дню православной книги

20 марта в храме Святой Мученицы Татианы прошла встреча учащихся со священником иереем Михаилом Шияном.

Разговор о творчестве в литературном музее

16 марта 2017 года в Белгородском государственном литературном музее состоялась встреча  протоиерея Николая Германского со студентами историко-филологического факультета педагогического института БелГУ, начинающими поэтами, жителями Белгорода старшего поколения.

"Духовных книг Божественная мудрость"

17 марта в модельной библиотеке с.Венгеровка прошёл урок на тему "Духовных книг Божественная мудрость", посвященный празднованию Дня православной книги и подготовленный совместно библиотекой и приходом Успенского храма.

Заседание Общественной Палаты Ракитянского района

16 марта в п.Ракитное состоялось очередное заседание Общественной Палаты Ракитянского района, на котором решались текущие вопросы.

Классный час со священником

16 марта в Ракитянской школе №2 прошел классный час для учащихся 8-11 классов, который провел настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Николай Германский.