Участники боевых действий в Афганистане посетили праздничное богослужение

15 февраля Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили участники боевых действий в Афганистане.

Сретенская встреча в библиотеке

15 февраля в Венгеровской сельской библиотеке прошла встреча с молодежью настоятеля храма Успения Божией Матери протоиерея Игоря Поскрёбышева.

Праздничный молебен с участием школьников

15 февраля после окончания праздничной Литургии на водосвятном молебне Свято-Никольском храме села Нижние Пены молились педагоги и ученики младших классов Нижнепенской школы, а также воспитанники детского сада.

Разговор об уроках революции продолжается

2 февраля на базе 17 -й школы города Старый Оскол  состоялись XV муниципальные Рождественские чтения «1917-2017: уроки столетия».

Беседа о нравственности

1 февраля в Ракитянской школе №2 состоялась встреча настоятеля Свято - Никольского храма п.Ракитное протоиерея Николая Германского с учащимися 5-8 классов Ракитянской СОШ №2 и №3 и Васильевской школы.

Встреча с директором областной библиотеки

1 февраля Свято - Никольский храм посетила директор Белгородской государственной универсальной научной  библиотеки Рожкова Надежда Петровна.

Престольный праздник в Илёк - Кошарах

30 января в день памяти преподобного Антония Великого в с.Илек - Кошары отмечали престольный праздник.

Встреча в школе

27 января в МОУ Пролетарская СОШ №1 совместно с преподавателями и директором школы Фроловой Еленой Ивановной протоиерей Николай Беликов принял участие во встрече с учащимися четвёртых классов и рассказал детям о значении православного богослужения в жизни православного христианина также поговорили о православных обычаях и традициях. Затем отец Николай ответил на многочисленные вопросы.

Престольный праздник отметили в Бобраве

25 января в Бобраве отметили престольный праздник и день села. Погода в этот день выдалась снежная и ветреная. Впрочем, это не помешало жителям и гостям повеселиться от души.