Престольный праздник отметили в Бобраве

25 января в Бобраве отметили престольный праздник и день села. Погода в этот день выдалась снежная и ветреная. Впрочем, это не помешало жителям и гостям повеселиться от души.

Освящение воды в купели

18 января в Крещенский сочельник клирик храма Святителя Николая иерей Павел Литинский совершил освящение воды в купели, построенной в Ракитном два года назад.

Крещение всей семьи в Святочные дни

В храме Николая Чудотворца села Нижние Пены сразу пять членов многодетной семьи приняли Святое Крещение – папа, раб Божий Алексей, мама, раба Божия Лия, и трое детей в возрасте от 1-го года до 10 лет.

Поздравление судебных приставов

Среди поздравлений, поступивших в адрес Отделения Федеральной службы судебных приставов по Ракитянскому и Краснояружскому районах по случаю Нового года и Рождества Христова, получено и поздравление настоятеля Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиерея Владимира Навозенко, ответственного за взаимодействие со службой судебных приставов по Ракитянскому благочинию.

Побывали на епархиальной елке

9 января воспитанники воскресных школ Ракитянского благочиния побывали на епархиальной елке в г.Строитель.

Праздник в воскресной школе

8 января Рождество Христово отпраздновали воспитанники 1 и 2 групп воскресной школы при Свято - Никольском храме п.Ракитное.

Праздничный утренник воскресной школы

7 января в День Рождества Христова дети из воскресной школы Лампадка при Успенском храме поселка Пролетарский подготовили Рождественский утренник и по окончании Божественной Литургии поздравили прихожан храма с Рождеством Христовым.

Поздравление с Рождеством от воспитанников воскресной школы

7 января после праздничного богослужения, воспитанники воскресной школы при Успенском храме с.Венгеровка поздравили прихожан с Рождеством Христовым.

Беседа о символике храма

5 января во время зимних каникул Свято - Никольский храм посетили учащиеся 6 класса Ракитянской СОШ №2.