Ракитное посетили воронежские паломники

14 декабря Свято - Никольский храм посетили воронежские паломники. Он проделали долгий путь, чтобы попасть на могилку архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Встреча со школьниками

13 декабря в Ракитянской СОШ №1 прошла встреча учащихся 9 класса с клириком Свято - Никольского храма п.Ракитное.

Встреча со студентами Монтажного техникума

8 декабря по инициативе сотрудников Центра духовной культуры имени Щепкина г.Курск  состоялась встреча протоиерея Николая Германского со студентами 1 курса Монтажного техникума г.Курска.

200 юношей и девушек приняли участие в серьезном разговоре о месте человека в жизни, о главных смыслах бытия.

В конце общения отец Николай подарил  ребятам свои книги и выразил надежду на то, что дети хоть чуточку стали мудрее.

Выставка "Возвращение к Свету прошла в Курске

Выставка

8 декабря  в  г.Курске в Центре духовной культуры имени Щепкина прошла презентация художественно - литературной выставки «Возвращение к Свету», на которой художники из Воронежа Ворошилины Александр и Ирина и клирик Губкинской епархии протоиерей Николай Германский представили свои работы.

2016

Настоятель Свято - Никольского храма п.Ракитное принял участие в Митрофановских чтениях

7 декабря в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Воронежской митрополии состоялись Митрофановские чтения, в которых принял участие клирик Губкинской епархии, настоятель Свято - Никольского храм п.Ракитное протоиерей Николай Германский.

Представление, посвященное Н.М.Карамзину

5 декабря в ДК «Молодежный» п.Ракитное состоялось представление, посвященное 250 - летию Н.М.Карамзина в исполнении студентов Белгородского института культуры и искусств. Очень глубокий сценарий, прекрасная игра, красивые костюмы заворожили пришедших на представление зрителей.

Открытие часовни в Зинаидино

1 декабря в с.Зинаидино состоялось открытие часовни, которая находится на территории кладбища.

С радостью встретили святыню

1 декабря Ракитянское благочиние встречало почитаемую святыню - частицу мощей Святителя Николая Чудотворца.

Тепло поздравили всех мам

30 ноября в РДК «Молодежный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.