Клирик Губкинской епархии принял участие в фестивале "Радонеж"

Клирик Губкинской епархии принял участие в фестивале

С 21 по 24 ноября с. г. в московском Доме кино прошел ХХI Международный кинофестиваль «Радонеж». В этом году на фестиваль было прислано 108 творческих работ/

Воскресная школа для взрослых продолжает работу

27 ноября после Божественной Литургии в Свято - Успенском храме п.Пролетарский состоялось очередное занятие воскресной школы для взрослых.

Заседание Совета отцов Ракитянского района

25 ноября прошло очередное заседание Совета отцов Ракитянского района.

Встреча в Васильевской школе

21 ноября настоятель Свято-Никольского храма с.Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко посетил Васильевскую общеобразовательную школу, где встретился с директором и учителями.

Посвящение в казачата в Пролетарском

18 ноября в Детском саду №7 п.Пролетарский состоялось посвящение в казачата.

Гости из Синодального отдела

17 ноября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили представители  Синодального отдела по монастырям и монашеству.

Семинар методистов и педагогов дополнительного образования прошел в Ракитном

16 ноября в п.Ракитное состоялся областной семинар  для методистов и педагогов дополнительного образования Домов и Центров детского творчества на тему «Святоотеческое наследие в системе дополнительного образования».

В Ракитном отметили День народного единства

3 ноября в ДК «Молодежный» п. Ракитное состоялась праздничная программа, посвященная Дню народного единства и проводам призывников в ряды Российской армии «В единстве наша сила».

Молебен в день народного единства

День народного единства в России отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Эта праздничная дата появилась в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в XVII веке.