В Ракитном состоялся очередной кинолекторий для школьников

7 октября состоялся очередной кинолекторий для старшеклассников ракитянских школ, организованный Духовно – просветительским центром имени архимандрита Серафима (Тяпочкина). На этот раз вниманию школьников был представлен фильм Павла Лунгина «Остров».

Поздравления в День учителя

5 октября в ДК «Молодежный» п. Ракитное состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

Со словами поздравления к собравшимся обратились депутат Белгородской областной Думы, председатель Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николай Михайлович Шаталов, исполняющий обязанности главы администрации Ракитянского района Владимир Иванович Воробьев, начальник управления образования Елена Григорьевна Власенко, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма, протоиерей Николай Германский.

Разговор со студентами о старце Серафиме

6 октября в Духовно – просветительском центре при Свято – Никольском храме п.Ракитное прошло занятие для студентов Ракитянского Агротехнологического техникума на тему «Старец Серафим (Тяпочкин)».

Паломническая поездка в Курск

2 октября состоялась однодневная паломническая поездка прихожан храма Святителя Николая Чудотворца с.Нижние Пены в г.Курск, где в эти дни находится великая святыня - образ чудотворной иконы Божией Матери именуемой «Знамение» Курская-Коренная.

Встреча в День пожилого человека

1 октября в Международный день пожилого человека настоятель храма Николая Чудотворца села Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко по традиции принял участие в праздничных мероприятиях, организованных для сельчан преклонного возраста работниками сельского дома культуры.

Продолжается работа с "трудными"детьми и родителями

Продолжается работа с

29 сентября в Ракитном состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ракитянского района. На заседании, как член комиссии присутствовал благочинный Ракитянского округа протоиерей Николай Германский.

Разговор о христианских добродетелях

29 сентября настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскребышев встретился со старшеклассниками венгеровской школы.

Школьники приложились к Святыне

20 сентября храм Святителя Димитрия Ростовского в с.Дмитриевка посетили учащиеся школы.

Нижнепенцы торжественно встретили святыню

22 сентября 2016 года, в день обретения и перенесения мощей свят. Феодосия, архиеп. Черниговского, настоятель Свято-Никольского храма с. Нижние Пены, протоиерей Владимир Навозенко, совершил Божественную литургию, по окончании которой был совершен крестный ход к часовне Казанской иконы Божией Матери.