Гости из соседнего района посетили храм

14 сентября Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили ветераны из с.Графовка Краснояружского района.

Разговор с детьми о вредных привычках

12 сентября прошла встреча настоятеля Успенского храма с. Венгеровка протоиерея Игоря Поскрёбышева  с учениками Меловской и Венгеровской СОШ.

Неделя начинается с молитвы

По хорошей и доброй традиции в течении всего учебного года школьники и учителя Нижнепенской и Вышнепенской общеобразовательных школ посещают молебен, испрашивая благословения перед учебной неделей.

Ракитянцы побывали на вечере памяти митрополита Макария

9 сентября делегация от Ракитянского благочиния посетила вечер, посвященный 200 – летию со дня рождения митрополита Макария (Булгакова), который проходил в большом зале Белгородской филармонии.

Встреча в детском саду после летних каникул

9 сентября настоятель храма Успения Божией Матери протоиерей Николай Беликов посетил  детский сад №6.

Серьезный разговор о зависимостях

В рамках проведения мероприятий по случаю отмечаемого в России дня трезвости, 8 сентября 2016 года, в школе с.Васильевка прошла встреча учащихся с настоятелем Свято-Николаевского храма с.Нижние Пены протоиереем Владимиром Навозенко.

В Пролетарском было освящено здание школы

8 сентября настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил вторую  школу поселка.

Беседа со старшеклассниками накануне Дня трезвости

7 сентября  в преддверии Дня трезвости настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов встретился со старшеклассниками Пролетарской СОШ №2.

Молебен и освящение новой производственной площадки

4 сентября в день, когда во всех храмах совершалось молебное пение о сохранении творения Божия,