День православной книги отметили в Нижних Пенах

21 марта 2018 года в МОУ "Нижнепенская СОШ", в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня православной книги, настоятель Никольского храма с. Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко, в сотрудничестве с заведующей нижнепенской модельной библиотекой-филиалом №21, Сафоновой Ниной Михайловной, провел семинар с воспитанниками 4-го и 6-го классов школы.

В ходе семинара обсуждалась тема "Православная книга как основа духовного здоровья человека". Общение с учениками проходило в форме непринужденной беседы, во время которой подростки показали свои способности живо мыслить и довольно точно ориентироваться во многих вопросах, связанных как с учением и традициями Православной Церкви, так и с богатейшим наследием русской литературы. Батюшка рассказал о непреходящем значении книги в жизни любого человека, а особенно детей. Часто бывая в детских садах, он подметил, что дети, которым родители дома не читают сказки, отстают от своих сверстников в развитии. Отец Владимир принес на встречу и показал книги, которые сберегли люди в годы гонений на Церковь. В конце встречи дети благодарили священнослужителя и выходили из зала с просветленными, довольными лицами.