День семьи, любви и верности отметили в Ракитянском районе

7 июля 2017 года в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» состоялось чествования семейных пар, посвященное празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности, «Любовью окрыленные сердца».

В фойе Центра экспонировалась фотовыставка «Семья – единство помыслов и дел», гостям праздничного мероприятия вручали букетики из ромашек – символа праздника.

С теплыми искренними сердечными словами поздравления к гостям праздника обратились заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова и благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский.

По традиции празднования Дня семьи, любви и верности первыми поздравления принимали семьи, удостоенные общественной награды – медали «За любовь и верность».

Грамотой организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации за долгую историю семейного союза, крепость отношений, основанных на любви и верности, благополучие семьи, обеспеченное трудом её членов, воспитание детей как достойных членов российского общества общественной, медалью «За любовь и верность» и ценным подарком награждены 3 супружеские пары нашего района.

Анатолий Никитич и Лидия Ивановна Чехуновы из п. Ракитное идут по жизни рука об руку уже 48 лет, достойно воспитали 2 детей. Их трудолюбивая, дружная, интеллигентная семья служит образцом семейного благополучия, взаимного уважения и заботы друг о друге.

Василий Игнатьевич и Ольга Ильинична Шеховцовы проживают в с. Центральное. В семье Шеховцовых 2 детей и 3 внучки. Эта семейная пара на протяжении всей супружеской жизни показывает пример сохранения семейных ценностей и традиций, взаимной любви и уважения для нескольких поколений жителей своего села. В ноябре этого года супруги отпразднуют 45-летие совместной жизни.

Николай Алексеевич и Мария Ивановна Шкилевы 54 года проживают в родном селе Бобрава. Супруги воспитали 3-х сыновей, помогали им с 6 внуками. В настоящее время оказывают посильную помощь в воспитании 3 правнуков.

На празднике чествовали супружеские пары, отметившие самые почетные юбилеи и имеющие самый продолжительный «семейный стаж». Поздравительным адресом главы администрации Ракитянского района и памятными подарками награждены Петр Яковлевич и Вера Матвеевна Макаренко из п. Пролетарского (50 лет), Владимир Иванович и Татьяна Николаевна Ивахненко из п. Ракитное (45 лет), Николай Егорович и Валентина Ивановна Сиридины из с. Зинаидино (45 лет), Сергей Васильевич и Любовь Ивановна Косенко из п. Пролетарского (40 лет), Николай Васильевич и Любовь Алексеевна Суржанские из с. Зинаидино (40 лет), Николай Андреевич и Валентина Ивановна Харины из с. Нижние Пены (40 лет), Петр Васильевич и Светлана Сталиевна Норцовы из п. Пролетарского (35 лет), Олег Геннадьевич и Светлана Викторовна Цыгановы из п. Ракитное (30 лет).

Праздничное поздравление принимала и семья общественница Кириченко Василия Михайловича и Валентины Ивановны из п. Пролетарского. Члены их дружной семьи принимают активное участие в общественной жизни родного поселка, увлекаются музыкой, активным отдыхом на природе, ведут здоровый образ жизни.

На празднике состоялся обряд имянаречения первенца Никиты Сергея Александровича и Ангелины Юрьевны Оболенцевых, осчастливившего своих молодых родителей 7 апреля 2017 года.

Церемонию провели начальник отдела ЗАГС Наталья Владимировна Толстолуцкая и отец Николай. Родителям вручены поздравительный адрес главы администрации Ракитянского района, свидетельство о рождении сына, иконка, мягкая игрушка, ценный подарок и цветы.

Встреча двух любящих сердец – великая тайна и великое чудо на Земле. Создание новой семьи – ответственный и обдуманный шаг молодой пары на пути к долгой и счастливой супружеской жизни. В рамках праздничного мероприятия со словами поздравления к молодоженам Андрею Юрьевичу и Екатерине Андреевне Пискловым обратились заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова, начальник отдела ЗАГС администрации Ракитянского района Наталья Владимировна Толстолуцкая, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский и заместитель председателя Муниципального совета, секретарь местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Дмитриевич Костинов.

Семьи также принимали поздравления от представителей администраций поселений, работодателей, родных и близких.

В этот предпраздничный день свой подарок, концертную программу, подготовили для всех присутствовавших творческие коллективы и солисты учреждений культуры района: Ирина Трутнева и детский вокальный ансамбль «Ля-ля-фа», Оксана и Алексей Хвостиковы, Андрей Азаренко, Светлана Шафоростова, Артем Митрякин, Ольга Лукьянова, «Народные самодеятельные коллективы» вокальные ансамбли «Лирика», «Русские красавицы», «25-й кадр» и «Гармония».

Накануне светлого праздника, Дня семьи, любви и верности, мы все на ярком примере семей с долголетним супружеским стажем убедились как земные чувства – любовь и верность – совершают настоящие чудеса взаимного уважения и семейного благополучия.

Праздничные мероприятия прошли также в п.Пролетарский, где жителей поселка поздравил протоиерей Николай Беликов.