Паломническая поездка нижнепенцев

С 22 июня по 23 июня 2017 года для прихожан Свято-Николаевского храма с .Нижние Пены состоялась паломническая поездка в город Москву, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

Целью паломничества стало поклонение великой святыне - частице мощей Святителя Николая Чудотворца, в честь которого освящен храм в селе. Почтив великого угодника в храме Христа Спасителя, православные путешественники направились в Покровский женский монастырь, чтобы помолится у святых мощей святой блаженной Матроны Московской.

После всех понесенных молитвенных трудов, уставшие, но укрепленные благодатью Божией, паломники уже поздним вечером 23 июня вернулись домой.

Отец Владимир отметил, что «паломнические поездки особым образом способствуют в приобретении молитвенного опыта и воцерковлении людей, хотя и считающих себя православными, но отстоящих от церковной жизни, дают возможность коммуникации между постоянными прихожанами храма и теми кто только делает первые шаги в церковном пространстве. Потому любая паломническая поездка это конечно же проявляется нашего религиозного чувства, это великое подспорье в деле укрепления веры,но это еще и возможность сплотить и приумножить приходскую семью».