Памятный Крестный ход

В 2018 году  мы вспоминаем о 100-летии трагических событий по преследованию православной церкви советской властью. Особое место в наших молитвах занимает семья Царственных Страстотерпцев — представителей Дома Романовых, которые были расстреляны в Екатеринбурге, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

15 июля после воскресной Божественной литургии прихожане Свято-Никольского храма с.Нижние Пены в память мученического подвига Царской семьи совершили Крестный ход, который возглавил настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко. Памятное молитвенное шествие проследовало из храма к центру села, где у часовни Казанской иконы Божией Матери был отслужен молебен. По завершении молебна отец Владимир обратился к молящимся и напомнил о обстоятельствах тех злодеяний, которые были совершены 100 лет назад: "Царская семья была образцом христианской семьи. Будем молиться Царственным Страстотерпцам о мире в наших семьях, о помощи в христианском воспитании детей, о возрождении нашей многострадальной Родины".