Престольный праздник в Бобраве

По уже сложившейся традиции, 25 января, в день Святой мученицы Татианы, собрались жители и гости села Бобрава, чтобы отметить Престольный праздник. В храме в этот день была совершена Божественная Литургия.

Далее празднество плавно переместилось на площадь Бобравского ЦКР, где разместилась школьная ярмарка домашней выпечки, сувенирная лавка. Каждый желающий мог угоститься полевой кашей и ароматным травяным чаем с блинчиками. Здесь же на площади ЦКР проходили спортивные состязания.

В фойе ЦКР расположилось большое количество выставок: детских рисунков «С чего начинается Родина?», работ мастеров-надомников ДПТ «Парад фантазий», копилок «Старина моя родная», предметов старины «Истории из сундучка со старинного чердачка», материалы для которых любезно предоставили неравнодушные жители села. Кроме того, были организованы выставка продажа хлебобулочных изделий Бобравской пекарни, игра-лотерея «Счастливый случай» и конкурсная викторина «По страницам малой Родины».

Концертную программу «В родном селе судьба моя» открыла театрализация, символизирующая бренд поселения – уборка хлеба. В зале собрались не только жители, но и почетные гости: Глава администрации Ракитянского района Владимир Николаевич Перцев, заместитель главы администрации Ракитянского района по социально-культурному развитию и социальной защите населения Елена Анатольевна Чефонова, начальник управления прогрессивного образования департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области Альбина Александровна Бучек, советник губернатора и уполномоченный представитель по правам ребёнка Белгородской области Галина Александровна Пятых, первый заместитель главы администрации Ракитянского района по стратегическому развитию Владимир Иванович Воробьёв, заместитель главы администрации Ракитянского района по строительству, транспорту, ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу Роман Михайлович Шульженко, Заместитель секретаря Ракитянского местного отделения партии Единая Россия Светлана Михайловна Пауткина, Председатель совета директоров ЗАО «Бобравское» Петр Евгеньевич Мирошин, Глава администрации Бобравского сельского поселения Юлия Анатольевна Жерновая, настоятель храма Святой мученицы Татианы отец Михаил.

В своих выступлениях они поздравили жителей с Престольным праздником и пожелали им здоровья, благополучия их семьям, а также дальнейших успехов и процветания их малой родины.

Свои заслуженные дипломы, грамоты, благодарственные письма и ценные подарки получили активисты и почётные жители села, передовики производства. Под бурные аплодисменты и поздравления подарки получили мамы и их малыши, родившиеся в 2017 году.

Всех собравшихся в этот день радовали вокальный народный ансамбль «Деревенские напевы», ВИА «Золотая струна», вокальный народный ансамбль «Отрада», хор молодёжи «Радуга», детский хор Бобравской СОШ «Забавушка», хор Бобравского сельского поселения. Свои песенно-танцевальные подарки преподнесли гости из Ракитянского, Ивнянского, Краснояружского и Беловского районов: Оксана Хвостикова, Станислав Клян, Елена Минас, ансамбль казачьей песни «Волюшка», ансамбль хуторского СДК. Концертные номера чередовались с блоками награждений.