Презентация книги о знаменитом земляке

23 февраля в Нижнепенском центре культурного развития состоялась презентация книги Сафоновой Александры Григорьевны «Найти свой родник».

Книга была издана к 80 летнему юбилею ктитора Свято Никольского храма села Нижние Пены Сафонова Анатолия Ивановича, председателя совета директоров Белгородского Абразивного Завода.

В презентации приняли участие протоиерей Владимир Навозенко настоятель Никольского храма села нижние Пены, представители власти, представители СМИ, многочисленные гости и сам Анатолий Иванович.

В представленном общественности сборнике собраны рассказы, статьи, повествующие о судьбе Анатолия Ивановича уроженца Нижних Пен, а точнее хутора Никольского, о переплетении судеб односельчан, о дружбе, милосердии и человечности. Эта книга стала символом благодарности человеку, который никогда не забывал, откуда он родом. Автор книги — Александра Григорьевна, известный краевед, написавшая две книги "У Пены реки", о судьбах жителей села Нижние Пены, которые собой составили и саму историю села, и третья книга стала дополнением, став уже трилогией, повествующей о российской глубинке в лицах.

По окончании мероприятия в непринужденной и живой обстановке состоялось чаепитие, за которым вспоминали и еще раз вспоминали, может быть, в тот момент рождалась уже новая книга. А такая задумка и в самом деле есть, написать книгу о Бессмертном полке Нижних Пен.