Секция Епархиальных Рождественских чтений прошли в Ракитном

9 ноября  в п.Ракитное прошло заседание секции V Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Жизнь Церкви и Святоотеческое наследие». Перед началом работы секции был отслужен молебен в Свято – Никольском храме поселка.

Затем в ДК «Молодежный» собрались учителя, ученики районных школ, библиотекари, работники музея, священнослужители Ракитянского и Яковлевского благочиний и все неравнодушные к теме Чтений.

С интересными докладами выступили приглашенные гости: Овчинников Виктор Васильевич, чл.- корр. Международной Кирилло-Мефодиевской академии славянского просвещения, профессор на тему «История России: Русская Православная церковь и народные традиции, Невлева Инна Михайловна – доктор философских наук,  профессор Белгородского университета кооперации, экономики и права на тему «Слово – духовный кладезь православной культуры», Стариков Виталий Алексеевич - народный артист России, телеведущий, журналист, общественный деятельна тему «Православные истоки русского театрального и киноискусства», протоиерей Николай Германский – благочинный Ракитянского округа на тему «О нравственном и духовном».

По окончании работы вниманию собравшихся был предложен концерт артистов Белгородской филармонии Михаила Пидручного, Тимура Халиуллина, Виктории Безуглой. Впервые на сцене ракитянского дворца культуры прозвучал электроорган в сопровождении альта, панфлейты, китайской флейты, волынки.

Работа секции была насыщенной, наполненной интересным содержанием.