Беседа о святых воинах с бобравскими школьниками

26 февраля 2020 года храм святой мученицы Татианы с.Бобрава посетили учащиеся 6 класса местной школы. Беседу о святых воинах Руси в связи с юбилейным годом победы в Великой Отечественной войне и прошедшим Днем защитника Отечества провел с ними настоятель храма иерей Михаил Шиян.

Отец Михаил рассказал ребятам о том, что войны на Руси всегда были освободительными. За воинов, «на поле брани жизнь свою положивших», Православная Церковь молится за каждой Литургией, а многие из русских героев причислены к лику святых. Священник привел примеры святости из разных времен.

Отец Михаил привел живые примеры того, как вера в трудные времена спасала, укрепляла людей, и как Бог всегда помогал нашему Отечеству.

В завершении встречи ребята задали батюшке интересующие их вопросы.