Начал работу православный клуб

Свято – Никольский храм п.Ракитное находится рядом с территорией Агротехнологического техникума.

Студенческая помощь храму

Беседы о православном храме

15 ноября состоялась встреча настоятеля Свято-Успенского храма протоиерея Игоря Поскрёбышева с учащимися трёх школ: Венгеровской, Меловской и Вышнепенской. Говорили о значении православного храма. Отец Игорь рассказал ученикам об устройстве храма, его назначении, о том, когда появились первые храмы, а также, какие в нем совершаются Таинства. Батюшка пригласил всех посетить храм, чтобы воочию увидеть то, о чем он рассказал. Также священник ответил на вопросы учеников.

Отметили юбилей школы

11 ноября в Ракитянском Центре культурного развития "Молодежный" состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею Ракитянской школы №1 «Нашей школе 100 лет – этой датой мы вправе гордиться!».

Малышам о молитве

10 ноября настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов встретился с воспитанниками подготовительной группы поселкового детского сада №6.

Поздравление сотрудников РОВД

10 ноября в п.Ракитное прошло празднование Дня работника ОВД.

Секция Епархиальных Рождественских чтений прошли в Ракитном

9 ноября  в п.Ракитное прошло заседание секции V Епархиальных Рождественских образовательных чтений «Жизнь Церкви и Святоотеческое наследие». Перед началом работы секции был отслужен молебен в Свято – Никольском храме поселка.

Встреча после каникул

8 ноября иерей Михаил Шиян посетил Илёк – Кошарскую школу, которую он курирует.

Освящение ФАПа

7 ноября настоятель храма Мученицы Татианы с.Бобрава иерей Михаил Шиян совершил освящение местного ФАПА.

[12 3 4 5  >>