Разговор о Казанской иконе Божией Матери

В летнем оздоровительном лагере им.А.Гайдара началась последняя четвертая смена. Как и во время первых трех смен, в этот период проходят встречи детей со священниками Ракитянского благочиния.

20 июля лагерь посетил настоятель храма Святителя Димитрия Ростовского иерей Павел Литинский.

Гости из п.Пролетарский

17 июля Свято – Никольский храм посетили представители ветеранской организации п.Пролетарский.

Ушаковцы посетили Ракитное

7 июля Свято – Никольский храм п.Ракитное в рамках Ушаковских сборов 2017 посетили юные ушаковцы - ребята из Волгограда, Мурманска, Николаева, Ельца, Владимирской области, Алтайского края, Москвы, которые в этом году собрались для этого важного мероприятия в Белгородской области.

На территории храма работает православный отряд

На территории Свято – Никольского храма п.Ракитное начал свою работу православный трудовой отряд. Седьмой год подряд ребята из местных школ  в течение месяца помогают в уборке прихрамовой территории.

Выпускные вечера для девятиклассников

7 июля состоялся выпускной вечер девятиклассников МОУ "Нижнепенская СОШ" .

День семьи, любви и верности отметили в Ракитянском районе

7 июля 2017 года в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» состоялось чествования семейных пар, посвященное празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности, «Любовью окрыленные сердца».

Выпускной бал в нижнепенской школе

24 июня 2017 года в МОУ "Нижнепенская общеобразовательная школа" состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам и выпускной бал. По приглашению директора школы Наджафовой Елены Николаевны и родителей выпускников мероприятие посетил настоятель Николаевского прихода с. Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко. По окончании бала священник обратился к выпускникам с напутственным словом, поздравив молодых людей с окончанием обучения и пожелав им помощи Божией в дальнейшем жизненном пути.

Паломническая поездка нижнепенцев

С 22 июня по 23 июня 2017 года для прихожан Свято-Николаевского храма с .Нижние Пены состоялась паломническая поездка в город Москву, которую возглавил настоятель храма протоиерей Владимир Навозенко.

Выпускной вечер прошел в Ракитянском районе

24 июня на площади у Дворца культуры «Молодёжный» п. Ракитное состоялся районный выпускной вечер «Выпускник – 2017».

[12 3 4 5  >>