Школьникам о книге

18 марта в рамках празднования дней православной книги в Пролетарской СОШ 2  прошла встреча протоиерея Николая Беликова с учащимися 4 б класса.

День православной книги в с.Венгеровка

15 марта в селе Венгеровка отметили День православной книги.

Масленица в Нижних Пенах

9 марта 2019 года жители села Нижние Пены отпраздновали Масленицу.

Разговор о православной иконе

1 марта состоялось очередное занятие воскресной школы для взрослых, которую проводит настоятель Свято – Никольского храма протоиерей Николай Германский. Тема этого занятия «Образ Божий и образ человеческий. Православная икона как окно в Царство Небесное».

Специалисты по социальной работе посетили Ракитное

1 марта  в Ракитянском районе прошло заседание комитета по социальным вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области».

1150 лет со дня преставления почитаемого святого

28 февраля настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский встретился с учащимися  4 «а» класса  местной школы №2.

Праздник театралов и учителей

28 февраля на сцене Ракитянского Центра культурного развития «Молодёжный» п. Ракитное состоялось праздничное мероприятие, посвящённое открытию Года театра, I-го театрального сезона в Ракитянском районе «Театральная весна» и торжественного закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019» и «Воспитатель года – 2019».

Заседание актива Совета отцов Ракитянского района

26 февраля в малом зале Ракитянского Центра культурного развития «Молодежный» состоялось заседание районного актива Совета отцов «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы».

Беседа о просветителях славян

27 февраля настоятель храма Успения Божией Матери п.Пролетарский протоиерей Николай Беликов встретился с воспитанниками  детского сада с.Введенская Готня.

[12 3 4 5  >>