• Невозможно загрузить ленту новостей

Паломническая поездка ракитянских прихожан

С 16 по 19 марта 2020 года прихожане Свято –Никольского храма п.Ракитное вместе с настоятелем совершили паломническую поездку в Оптину пустынь и Троице – Сергиеву Лавру.

В Ракитянском благочинии отметили День православной книги

В Ракитянском благочинии отметили День православной книги. Традиционно мероприятия проходят не только в этот день, но и в ближайшие недели.

ВСТРЕЧА С ВЕНГЕРОВСКИМИ ШКОЛЬНИКАМИ КО ДНЮ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ

13 марта в библиотеке с.Венгеровка состоялось первое мероприятие в Ракитянском благочинии, посвященное Дню православной книги.

РАЗГОВОР СО СТАРШЕКЛАССНИКАМИ О ВОЙНЕ И ПОБЕДЕ

12 марта в ДК п.Пролетарский прошло мероприятие для молодежи, посвященное 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне.

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ ТЕХНИКУМА

4 марта 2020 года  настоятель храма Святителя Николая п.Ракитное протоиерей Николай Германский встретился со студентами Агротехнологического техникума.

Праздник в последний день Масленой недели

1 марта 2020 года настоятель Никольского храма села Нижние Пены протоиерей Владимир Навозенко принял участие в празднике Масленицы в Нижнепенском Доме культуры.

Заседание многодетсных мам Ракитянского района

28 февраля 2020 года в малом зале Ракитянского центра культурного развития «Молодежный» состоялось заседение Круглого стола многодетных мам Ракитянского района.

Уроки памяти в окормляемых школах

27 февраля 2020 года настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскребышев посетил Венгеровскую, Меловскую и Вышнепенскую школы.

Беседа о святых воинах с бобравскими школьниками

26 февраля 2020 года храм святой мученицы Татианы с.Бобрава посетили учащиеся 6 класса местной школы. Беседу о святых воинах Руси в связи с юбилейным годом победы в Великой Отечественной войне и прошедшим Днем защитника Отечества провел с ними настоятель храма иерей Михаил Шиян.

[12 3 4 5  >>