Отдали дань памяти герою

14 июля в с. Меловом были перезахоронены останки красноармейца Г.Я. Греховодова. Солдат погиб на фронте во время Великой Отечественной войны.

Памятный Крестный ход

В 2018 году  мы вспоминаем о 100-летии трагических событий по преследованию православной церкви советской властью. Особое место в наших молитвах занимает семья Царственных Страстотерпцев — представителей Дома Романовых, которые были расстреляны в Екатеринбурге, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года.

День семьи отметили в Ракитянском районе

10 июля в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» состоялось чествование семейных пар, посвященное празднованию Всероссийского Дня семьи, любви и верности, «Дарите ромашки любимым». В фойе Центра экспонировалась фотовыставка «Когда два сердца бьются вместе», а гостям праздничного мероприятия вручали букетики из ромашек – символ праздника.

Поздравление с Днем молодежи

29 июня на площади РЦКР «Молодежный» состоялось празднование Дня Российской молодежи. В ходе празднования были награждены активисты молодежного движения, также были вручены 3 сертификата на улучшение жилищных условий для молодых семей.

Районный выпускной бал прошел в Ракитном

23 июняв посёлке Ракитное прошёл на площади у ЦКР «Молодёжный»состоялся  районный бал выпускников. В этом году путёвку в жизнь и аттестаты о среднем образовании получили 146 выпускников.

В Ракитянском районе прошли выпускные вечера

23 июня во всех школах Ракитянского района прошли Выпускные балы. Все священнослужители по традиции были приглашены на эти торжества, чтобы сказать напутственные слова выпускникам.

Урок, посвященный архимандриту Серафиму (Тяпочкину)

20 июня в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) прошло занятие со студентами Агротехнологического техникума, посвященное отцу Серафиму.

Встреча в летнем оздоровительном лагере

Встреча в летнем оздоровительном  лагере

18 июня летний оздоровительный лагерь им.А.Гайдара в с.Солдатское посетил настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский.

Встречи во время школьных каникул

В школах п.Ракитное в июне работают летние лагеря для учащихся. Во время каникул дети посещают разные интересные места, получают много новой информации.

[12 3 4 5  >>