Соревнование по мотокроссу

23 сентября на мототрассе в п. Ракитное прошел 2-й этап открытого личного Молодежного первенства Белгородской области по мотокроссу на кубок главы администрации Ракитянского района.

Встреча в детском саду

С началом учебного года возобновились встречи протоиерея Николая Беликова настоятеля Успенского храма п.Пролетарский с детьми из детского сада при школе № 1.

Приняли участие в международной выставке

С 15 по 19 сентября в Белгороде проходила VII Международная выставка «Ангел Святого Белогорья». В выставке приняли участие представители разных городов России, а также Украины, Республики Молдова, Греции, Черногории, Сербии и Израиля.

Разговор о здоровом образе жизни

11 сентября 2017 года жители России отметили День трезвости. В этот день Церковь вспоминает Усекновение главы Иоанна Предтечи, который вел трезвенную жизнь, но был обезглавлен по наветам недоброжелателей во время пьяного пира.

Встреча со студентами техникума

13 сентября в Духовно – просветительском центре имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное прошло первое в этом году занятие со студентами Ракитянского агротехнологического техникума.

Молебен перед началом учебной недели

4 сентября в Свято – Никольском храме п.Ракитное впервые в новом учебном году был совершен молебен перед началом учебной недели. Клирик храма иерей Михаил Мокар напомнил о необходимости перед всяким благим делом обращаться с молитвой к Богу, это касается и учебы, поздравил ребят с началом учебного года, первой учебной недели, пригласил на занятия воскресной школы. Получив благословение, ребята отправились на уроки.

Поздравление в День знаний

1 сентября начался учебный год. В школах Ракитянского благочиния преподать благословение на школьные линейки пришли священнослужители.

Традиционная педагогическая конференция прошла в Ракитном

29 августа 2017 года в Ракитянском центре культурного развития «Молодежный» состоялась районная августовская педагогическая конференция работников образования на тему: «Проектное управление как инновационный ресурс развития муниципальной системы образования».

Встреча с профессором МГУ

28 августа в зале Юсуповского дворца в п.Ракитное прошла встреча с профессором МГУ имени М.В.Ломоносова, доктором психологических наук Ракитянским Николаем Митрофановичем. В зале собрались работники музея, библиотеки, учителя, прихожане Свято – Никольского храма, священнослужители.

[12 3 4 5  >>