• Невозможно загрузить ленту новостей

В Ракитянском благочинии побывада почитаемая Святыня

С 18 по 20 сентября в храмах Ракитянского благочиния пребывал Чудотворный образ Божией Матери «Избавительница от бед». Первыми, кто встретил икону стали жители Нижних Пен. С утра нижнепенцы собрались на Божественную Литургию которую возглавил настоятель Никольского храма протоиерей Владимир Навозенко.

В Ракитном стартовала акция "Белый цветок"

В Ракитном стартовала акция

19 сентября в ЦКР «Молодежный» состоялось открытие акции «Белый цветок». Целью данного мероприятия является не только сбор средств на оказание медицинской помощи тяжелобольным детям, но и просвещение молодежи, приобщение их к решению актуальных социальных проблем общества. Все вырученные от продажи денежные средства, будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми.

Поздравление новорожденных

13 сентября в Ракитянском районе прошло праздничное мероприятие «Счастья тебе, малыш!», на котором состоялось чествование детей, родившихся в I полугодии 2019 года.

Собрание священников Ракитянского благочиния

3 сентября состоялось собрание священнослужителей Ракитянского благочиния.

Открытие детского сада в Бобраве

2 сентября  в с.Бобрава после капитального ремонта был открыт детский сад.

Поздравление школьников с Днем знаний

2 сентября во всех школах района прозвенели звонки на первые уроки нового учебного года.

Отошел ко Господу замечательный человек и знаменитый кобзарь

2 сентября на 62 – м году жизни трагически погиб Василий Александрович Жданкин. Легендарный украинский кобзарь и бандурист был большим почитателем архимандрита Серафима (Тяпочкина) и нашим другом.

Благословение на учебный год

1 сентября в Свято – Никольском храме п.Ракитное было очень много детей. Все потому что в этот день совершался молебен перед началом учебного года.

Прошла традиционная педконференция

27 августа в Ракитянском центре культурного развития «Молодежный» прошла традиционная авгкустовская педагогическая конференция.

Тема конференции - «Развитие системы образования Ракитянского района в контексте основных стратегических ориентиров национальных проектов «Образование», «Демография».

В её работе приняли участие глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, начальник отдела лицензирования, аккредитации и подтверждения документов об образовании и о квалификации управления по контролю и надзору в сфере образования департамента образования Белгородской области Лариса Владимировна Тишкина, заместитель главы администрации района по социальной политике Елена Анатольевна Чефонова, начальник управления образования администрации района Елена Ивановна Фролова, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский, педагогические коллективы, родительская общественность и ветераны педагогического труда.

[12 3 4 5  >>