• Невозможно загрузить ленту новостей

Международный День семьи отпраздновали в Ракитянском районе

17 мая в  Ракитянском районе состоялось тожественное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. На празднике чествовали многодетных матерей, юбилейные семьи и семейные династии Ракитянского района.

Встреча с воином-афганцем

17 мая в Центре «Русский мир» с.Дмитриевка прошла встреча учащихся 7-11 классов с  воином – афганцем, проживающим в селе, Липичем Г.И.

По памятным местам Ракитянского края

17 мая в Ракитном встречали группу туристов из г.Белгород, подготовив маршрут «Краеведческое турне по памятным местам историко-культурного наследия Ракитянского района Белгородской области с поэтом-путешественником, коллекционером Г.А. Черских».

Ведущая Татьяна Судец и поэтесса Любовь Терехова побывали в ракитянском храме

16 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили Татьяна Александровна Судец – советская, российская ведущая телевизионных передач, диктор, заслуженная артистка России и Любовь Владимировна Терехова - поэт, журналист, ведущая телевизионных программ, член российских Союзов журналистов и писателей. Они специально приехали из Белгорода, где находились с рабочей поездкой, чтобы побывать у могилки архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Презентация альманаха в Грайвороне

14 мая в г.Грайворон состоялась презентация духовно – просветительского альманаха «Возвращение».

Православный женский день отметили в воскресной школе

12 мая в Бобравском ЦКР состоялась очередная встреча воспитанников воскресной школы.

Пасхальный утренник воскресной школы

10 мая в воскресной школе п.Ракитное прошел Пасхальный утренник.

День Победы в Ракитянском районе

9 мая в Ракитянском районе торжественно отметили День Победы.

Почтили память воинов

8 мая в п. Пролетарский состоялся митинг, посвящённый Дню  Победы, в котором принял участие настоятель Успенского храма протоиерей Николай Беликов.

[12 3 4 5  >>