• Невозможно загрузить ленту новостей

Встретили новолетие молитвой

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2019 года  на 1 января 2020 года в Свято-Никольском храме села Нижние Пены была совершена Божественная литургия.

Открытие Дома культуры и детского сада в Святославке

30 декабря 2019 года в селе Святославка состоялось торжественное открытие здания Дома культуры после капитального ремонта, где разместился детский сад «Росинка» для 20 мальчишек и девчонок дошкольного возраста. Новые отремонтированные помещения наполнены удобной мебелью, современным оборудованием, разнообразными развивающими играми и игрушками. К моменту открытия дошкольной группы созданы все условия для комфортного пребывания детей.

Открытие школы после ремонта в Нижних Пенах

30 декабря 2019 года в селе Нижние Пены состоялось торжественное открытие школы после капитального ремонта, на которой присутствовали Анатолий Викторович Климов — глава администрации Ракитянского района, Рухленко Николай Михайлович — первый заместитель начальника департамента – начальник управления образовательной политики департамента образования Белгородской области, Елена Анатольевна Чефонова — заместитель главы администрации района по социальной политике, Елена Ивановна Фролова — начальник управления образования, Сергей Вячеславович Кузин — начальник управления культуры, социальные партнеры, представители общественности, родители обучающихся, жители села.

В Ракитном прошло заседание Детского общественного Совета

24 декабря 2019 года  в малом зале Ракитянского центра культурного развития «Молодежный»  прошло заседание Детского общественного Совета при главе администрации Ракитянского района на тему: «Семья – основа общества. Значение семьи в жизни ребенка и подростка».

Благословение в новую жизнь

20 декабря 2019 года дети – сироты получили ключи от новых квартир.

Нижнипенцы отметили престольный праздник

19 декабря 2019 года в Никольском  храме села Нижние Пены, прихожане молитвенно отметили Престольный праздник. В этот день Святая Церковь чтит память великого угодника Божьего, Святителя Николая Чудотворца.

Престольный праздник в Ракитном

19 декабря 2019 года престольный праздник отметили жители п.Ракитное. Как всегда Святитель Николай собрал под своды храма большое число прихожан и паломников.  Многие причастились Святых Христовых Тайн.

Встреча со школьниками с.Васильевка

18 декабря 2019 года в канун дня памяти святителя Николая в средней школе с. Васильевка состоялась встреча настоятеля Никольского храма села Нижние Пены протоиерея Владимира Навозенко со школьниками.

Детям о почитаемых святых

18 декабря 2019 года настоятель храма Успения Божией Матери с.Венгеровка протоиерей Игорь Поскребышев. Встретился со школьниками Венгеровской, Меловской и Вышнепенской школ.

<<  1 [23 4 5 6  >>