День славянской письменности в Ракитянском благочинии

В школах, библиотеке и техникуме Ракитянского округа прошли праздничные встречи, посвящённые Дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.
Священнослужители благочиния провели для ребят увлекательные уроки. В своих выступлениях отцы использовали наглядные материалы, специально подготовленные Синодальным миссионерским отделом. Студенты и школьники узнали, как создавалась славянская азбука и как письменность изменила культуру и историю нашей страны.
Ярким моментом встреч стало знакомство с настоящими реликвиями. Священники принесли на занятия старинные церковные книги. Ребята смогли прикоснуться к вековой истории: они с большим интересом рассматривали старинные переплеты, изучали витиеватые буквы и пробовали сами читать тексты на церковнославянском языке.
