В Ракитном прошёл кинолекторий

12 апреля 2024 года Культурный центр собирания русского опыта вновь собрал участников цикла кинолекториев.
На этот раз руководитель Центра, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил актив прихожан храма, а также жителей п. Ракитное с фильмом братьев Коэн «Железная хватка».
По сюжету фильма, отец 14-летней Матти Росс погибает от пули негодяя Тома Ченни, и она решает предать его правосудию. Заручившись поддержкой начальника полиции Рустера Когберна, она отправляется на поиски преступника.
Традиционно, участники кинолектория обсудили просмотренный фильм, выделили его главный посыл. В завершение встречи все присутствующие посмотрели фрагмент видеоролика о Юрии Гагарине, его словах о храме Христа Спасителя в Москве.

Состоялось собрание священников Ракитянского благочиния

8 апреля 2024 года в Свято-Никольском храме п. Ракитное состоялось собрание духовенства Ракитянского благочиния.
На собрании священники поделились тем, что происходит на приходах, обсудили сбор сведений о захоронениях священнослужителей и монашествующих на территории Губкинской епархии, отношение к Специальной военной операции, поговорили о совершении молебнов о семье и семейном благополучии по случаю проведения Года семьи.
Также в ходе собрания обсуждались текущие вопросы жизни приходов благочиния.

Помолились в храме перед соревнованиями по футболу

2 апреля 2024 года Успенский храм п. Пролетарский посетили воспитанники детской юношеской школы по футболу Ракитянского района. Тёплым словом ребят встретил настоятель храма протоиерей Николай Беликов. Отец Николай совершил молебное пение на начало всякого благого дела, после чего благословил юношей на участие в соревнованиях по футболу, которые пройдут в г. Анапа.

Цикл кинолекториев продолжается

29 марта 2024 года постоянные участники цикла кинолекториев вновь собрались в Культурном центре собирания русского опыта, чтобы вместе посмотреть фильм.
Настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководитель Культурного центра собирания русского опыта протоирей Николай Германский показал участникам кинолектория камерный драматический кинофильм «Лок».  Главную и единственную роль Айвена Лока в картине исполнил Том Харди. Айван Лок - примерный семьянин и успешный руководитель строительства. Завтрашний день – один из важнейших в его жизни, его ждет карьерный рост. Но вечером раздается телефонный звонок, который перевернет его жизнь с ног на голову.
По завершении просмотра, участники мероприятия традиционно обсудили фильм, поделились своими впечатлениями.
[12 3 4 5  >>