Проходит набор детей для занятий в ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ.
Занятия проходят каждое воскресенье в здании Духовно –просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) при Свято – Никольском храме п.Ракитное. В программе - изучение основ православной веры, Священной Библейской истории, просмотр православных фильмов, беседы с батюшкой. Приглашаются все желающие дети в возрасте от 6 до 17 лет.
По всем вопросам обращаться по тел. 89517691135 (Юлия).

Провели кинолекторий

2 сентября 2022 года в Культурном центре собирания русского опыта прошёл кинолекторий. Руководитель Центра, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил актив прихожан Свято-Никольского храма, а также жителей п. Ракитное с комедией Роба Райнера «Пока не сыграл в ящик». В центре сюжета — двое неизлечимо больных раком, желающие перед смертью выполнить все желания из составленного ими списка. После просмотра фильма участники кинолектория поделились своими эмоциями и впечатлениями, активно участвуя в обсуждении увиденного.

Поздравление с Днем знаний

1 сентября 2022 года двери Ракитянских школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году. В этом году в 17 общеобразовательных организациях Ракитянского района встречают 3565 обучающихся.

В торжественных линейках, посвященных началу учебного года, приняли участие все священнослужители благочиния.

Благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский посетил Ракитянский агротехнологический техникум, где в ходе торжественного мероприятия обратился к студентам со словами напутствия и пожелания Божией помощи в новом учебном году.

Особенно торжественно линейки прошли в МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа №2 им. А.И. Цыбулева» и МОУ «Зинаидинская основная общеобразовательная школа», которые открыты после капитального ремонта. На этих линейках присутствовали ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар, глава администрации Ракитянского района Анатолий Викторович Климов, начальник управления образования администрации Ракитянского района Ирина Николаевна Кутоманова.

Храм в Ракитном посетил президент Паралимпийского комитета

29 августа 2022 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посетил в рамках рабочего визита на Белгородчину президент Паралимпийского комитета России, заслуженный тренер России Рожков Павел Алексеевич. Гостя встречал благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский.
Остановившись у могилки великого русского старца архимандрита Серафима (Тяпочкина), отец Николай рассказал Павлу Алексеевичу о подвижнической жизни старца, о его периоде пребывания в Ракитном. Отец Николай показал гостю келью отца Серафима, а также провёл для Павла Алексеевича экскурсию по храму, рассказал его историю, познакомил с его святынями и убранством.
Завершилась встреча общим фото на молитвенную память.
[12 3 4 5  >>