Никольский храм п. Ракитное посетили учащиеся Православной гимназии

22 и 23 августа 2022 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посещали ребята из Православной гимназии во имя святых Мефодия и Кирилла г. Белгорода. Гостей храма встречал благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский. Отец Николай говорил с ребятами о Боге, рассказывал им о храме и его истории, знакомил с жизнью великого угодника Божия архимандрита Серафима (Тяпочкина), показывал его келью и предметы, которыми отец Серафим пользовался при жизни. Ребята с интересом слушали рассказ священника, задавали интересующие их вопросы.

2022

Священник посетил мероприятие для педагогов

22 августа 2022 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов принял участие в мероприятии для педагогических работников в форме переговорной площадки. Событие проходило на базе ОГБОУ «Пролетарская СОШ №1», на котором обсуждали вопросы психологической адаптации и социокультурной интеграции несовершеннолетних иностранных граждан. В ходе мероприятия отец Николай обратился к присутствующим с приветственным словом, пожелав Божией помощи и плодотворной работы в рамках переговорной площадки.

объявление

Дорогие братья и сестры!
28 августа в Свято – Никольском храме п. Ракитное будет совершен молебен перед началом учебного года.
Начало Божественной Литургии в 9.00, начало молебна в 10.30.
Приглашаются как дети, так и родители и учителя помолиться и испросить благословения у Господа на благополучное течение учебного года.

2022

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ в свято-никольском храме п. Ракитное НА 22 АВГУСТА – 28 АВГУСТА

Четверг, 25 августа.

Молебен с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу,