2024

В Никольском храме п. Ракитного прошла акция «Рождественский ангел»

14 января 2024 года в Свято-Никольском храме п. Ракитное подвели итоги акции «Рождественский ангел», которая была проведена с целью подарить радость праздника Рождества Христова детям, занимающимся в воскресной школе при храме.
Активными участниками акции стали прихожане храма. В течении первой половины января они снимали со специальной елочки ангела с именем ребенка и указанным возрастом, готовили для него подарок и приносили в храм.
В ходе праздничного занятия в воскресной школе, клирик клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар поговорил с учащимися о празднике Рождества Христова, его значении. После чего священник вручил детям подарки, подготовленные в рамках акции, а также переданные для учеников воскресной школы агропромышленным холдингом «БЭЗРК-Белгранкорм».

Священник посетил новогоднее представление

29 декабря 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил новогоднее представление по мотивам известной русской народной сказки «По щучьему велению», которое прошло в Центре культурного развития «Молодёжный» п. Ракитное.

Яркие концертные номера, костюмы, блестящая игра – все это создало праздничное настроение и доставило зрителям массу положительных эмоций.

Отец Михаил поздравил всех присутствующих с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, пожелав крепкого здоровья, мира душевного и Божией помощи во всём.
2024

По старой доброй традиции в преддверии Нового года в Ракитянском районе вручают ключи от нового жилья

29 декабря 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар принял участие в торжественном вручении ключей от квартир ракитянцам, относящиеся к двум категориям: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
В преддверии Нового года семь детей-сирот Ракитянского района получили жилье. Ключи от новых квартир ребятам вручили заместитель Губернатора Белгородской области - министр по делам молодёжи Татьяна Киреева и глава администрации Ракитянского района Анатолий Климов.
Отец Михаил обратился к присутствующим с приветственным словом, поздравив ракитянцев с важным событием в жизни и пожелав им Божией помощи.
2024

Благочинный встретился со студентами Белгородского аграрного университета

7 декабря 2023 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководитель Регионального культурного центра собирания русского опыта протоиерей Николай Германский встретился со студентами Белгородского государственного аграрного университета.
В ходе творческого вечера отца Николая разговор по душам шел о любви к Богу, Родине. Патриотические стихи в исполнении автора оставили неизгладимый след в душах студенческой молодёжи и сотрудников университета.
Ректор Станислав Алейник, поблагодарив отца Николая за прекрасный вечер, выразил от всей зрительской аудитории надежду на новые встречи.
Для отца Николая и всех присутствующих Центр развития культуры и творчества приготовил музыкальный подарок - выступление вокальной студии «Русская песня».