Благословение на учебный год

28 августа 2022 года в Свято- Никольском храме п.Ракитное был совершен молебен перед началом учебного года.

Традиционно в последнее воскресенье перед 1 сентября в храме собираются школьники, студенты, их родители и учителя, чтобы испросить благословения на грядущий учебный год.

В этот день во время Божественной Литургии дети причастились святых Христовых Тайн, а после окончания Литургии помолились на молебне.

Радуйся, Тихоне, великий и преславный чудотворче

26 августа, в отдание Преображения Господня, день памяти святителя Тихона Задонского, приход села Лаптевка Ракитянского района отметил престольный праздник. В этот день настоятель храма иерей Иоанн Сиончук в сослужении священников благочиния совершил праздничную Божественную литургию и молебное пение с крестным ходом.

В этот день прихожанам и гостям храма были розданы миссионерские листовки «Краткие наставления и поучения святителя Тихона Задонского». Данная листовка содержит в себе основные поучения святителя Тихона о христианской жизни, такие как: о Священном Писании, о Боге, о Церкви, о вере, и другие поучения.

Благочинный принял участие в работе педагогической конференции

26 августа 2022 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский принял участие в работе традиционной августовской педагогической конференции, прошедшей на базе РЦКР «Молодёжный» п. Ракитное. Отец Николай обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравив с началом нового учебного года и пожелав Божией помощи в работе конференции.

Вниманию участников конференции был представлен выставочный комплекс «Единое образовательное пространство Ракитянского района». В пленарной части заседания с основным докладом на тему «Основные векторы динамичного развития системы образования Ракитянского района» выступила начальник управления образования Ирина Кутоманова.

Приняли участие в молодёжном форуме

Представители Ракитянского благочиния приняли участие в ежегодном образовательном молодёжном форуме «Молодое дело», который проходил в период с 22 по 26 августа 2022 года при поддержке фонда «Поколение» на территории подворья «Рождественское» в Шебекинском горокруге.

Тема форума этого года - «Жизнь – священный дар». На протяжении пяти дней около 80 юношей и девушек от 18 до 30 лет участвовали в мастер-классах и лекциях священнослужителей и педагогов из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, спортивных соревнованиях и музыкальных вечерних программах.

<<  1 [23 4 5 6  >>