Священник принял участие в праздновании Дня поселка Пролетарский

6 августа 2022 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов принял участие в праздничных торжествах, посвященных Дню железнодорожника и Дню поселка Пролетарский.

Отец Николай обратился к собравшимся на празднике жителям поселка с приветственным словом, поздравил с Днем поселка и Днем железнодорожника и призвал благословение Божие на Всех живущих в веси сей.

Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!

1 августа 2022 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято – Никольском храме поселка Ракитное епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию. В этом храме долгие годы нес свое пастырское служение архимандрит Серафим (Тяпочкин).

По прочтении Святого Евангелия епископ Софроний обратился к молящимся с проповедью.

Перед Святым Причастием с проповедью к прихожанам обратился благочинный Ракитянского округа, настоятель храма протоиерей Николай Германский.

После отпуста Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому.

Преосвященный владыка наградил юбилейным знаком «10-летие Белгородской митрополии» директора ООО «Ремонтжилсервис» И.М. Ковалева.

По окончании богослужения у алтарной стены, на месте погребения архимандрита Серафима, была совершена заупокойная лития.

День крещения Руси

28 июля 2022 года в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, также памятной даты Дня Крещения Руси в Свято-Никольском храме п. Ракитное состоялся молебен, а также был совершен колокольный звон «Слава Тебе, Боже!».

Священник встретился с ребятами из школьного летнего лагеря

26 июля 2022 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил встречу с ребята из летнего школьного лагеря МОУ «Ракитянская СОШ №3 им.Н.Н.Федутенко». Священник поговорил с ребятами о добре, о необходимости помогать друг другу, родителям, людям пожилого возраста. Школьники с интересом слушали отца Михаила, завали ему интересующие их вопросы.

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>