Цикл кинолекториев продолжается

19 августа 2022 года в Культурном центре собирания русского опыта прошел кинолекторий с участием актива прихожан Свято-Никольского храма, а также жителей п. Ракитное.

На кинолектории во главе с руководителем Центра, настоятелем Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиереем Николаем Германским смотрели фильм «Хористы» - французский фильм режиссёра Кристофа Барратье, вышедший на экраны в 2004 году. Фильм рассказывает о буднях интерната для трудных подростков, в который попадает новый преподаватель.

После просмотра состоялось живое обсуждение фильма, участники кинолектория попытались выделить для себя его главный посыл, поделились своими впечатлениями.

Священник посетил летний школьный лагерь

12 августа 2022 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар встретился с ребятами из летнего школьного лагеря МОУ «Ракитянская СОШ №3 им.Н.Н.Федутенко». В беседе с ребятами отец Михаил затронул очень важные темы — добра, значение семьи в жизни каждого человека. Также священник поговорил с учащимися о вреде бранных слов, которые не только засоряют речь, но и вредят духовно-моральному состоянию человека. Встреча проходила в дружественной обстановке, ребята задавали интересующие их вопросы.

Священник провел встречу с учащимися из школьного лагеря

9 августа 2022 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов встретился с учащимися 9-го класса Пролетарской СОШ №1, посещающими летний школьный лагерь. На встрече отец Николай поговорил с ребятами на тему природы греха и борьбы с ним. На простых и ярких примерах батюшка объяснил детям православное понимание извечных вопросов: что есть добро и зло, что такое любовь. Ребята с интересом слушали священника, живо участвуя в беседе, задавая интересующие вопросы.

Храм в Ракитном посетили особенные гости

7 августа 2022 года Свято-Никольский храм п. Ракитное посетили особенные гости из Центра инклюзивного туризма «БЕЗ ГРАНИЦ» при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства общественных коммуникаций Белгородской области в рамках проекта «Дорогами добра. Новые маршруты».

Встретил гостей настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский. Отец Николай встретил экскурсионную группу добрый словом, рассказал им о храме, о праведной жизни русского старца архимандрита Серафима (Тяпочкина). Гости приложились к кресту на могилке отца Серафима и после проследовали в храм, где поставили свечи и приложились к храмовым святыням.

Завершилась встреча общим фото на молитвенную память.

<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>