• Невозможно загрузить ленту новостей

Помолились Небесному покровителю

22 мая в Никольском  храме Нижних Пен молитвенно отметили Престольный праздник. На богослужении собрались не только прихожане Свято-Никольского прихода, но и гости из ближайших храмов.

Престольный праздник отметили в Ракитном

22 мая престольный праздник отметили жители п.Ракитное. Храм в этот день был полностью заполнен молящимися, а это и прихожане храма, школьники ракиятнских школ, паломники из Украины.

Смотр-конкурс строя и песни среди военно-патриотических объединений

21 мая в Ракитянском районе состоялся II смотр-конкурс строя и песни среди военно-патриотических объединений общеобразовательных учреждений.

Открытый урок о защитниках Отечества

20 мая в Центре «Русский мир» в с.Дмитриевка в рамках областного семинара настоятель храма Святителя Димитрия Ростовского иерей Павел Литинский провел открытый урок на тему «Защитники Отечества», в котором приняли участие воспитанники казачьего клуба «Патриот» МОУ «Дмитриевская СОШ».

Международный День семьи отпраздновали в Ракитянском районе

17 мая в  Ракитянском районе состоялось тожественное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи. На празднике чествовали многодетных матерей, юбилейные семьи и семейные династии Ракитянского района.

Встреча с воином-афганцем

17 мая в Центре «Русский мир» с.Дмитриевка прошла встреча учащихся 7-11 классов с  воином – афганцем, проживающим в селе, Липичем Г.И.

По памятным местам Ракитянского края

17 мая в Ракитном встречали группу туристов из г.Белгород, подготовив маршрут «Краеведческое турне по памятным местам историко-культурного наследия Ракитянского района Белгородской области с поэтом-путешественником, коллекционером Г.А. Черских».

Ведущая Татьяна Судец и поэтесса Любовь Терехова побывали в ракитянском храме

16 мая Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили Татьяна Александровна Судец – советская, российская ведущая телевизионных передач, диктор, заслуженная артистка России и Любовь Владимировна Терехова - поэт, журналист, ведущая телевизионных программ, член российских Союзов журналистов и писателей. Они специально приехали из Белгорода, где находились с рабочей поездкой, чтобы побывать у могилки архимандрита Серафима (Тяпочкина).

Презентация альманаха в Грайвороне

14 мая в г.Грайворон состоялась презентация духовно – просветительского альманаха «Возвращение».

<<  1 2 3 4 [56 7 8 9  >>