В Пролетарском подвели итоги за 2022 год

15 февраля 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил торжественное подведение итогов деятельности социально-экономического развития городского поселения «Посёлок Пролетарский» за 2022 год.

Отец Николай обратился с приветственным словом к присутствующим, а также поздравил пролетарцев с успешным завершением года.

В торжественной обстановке главой администрации городского поселения «Посёлок Пролетарский» Татьяной Федутенко были вручены свидетельства жителям посёлка о занесении их имён на Доску Почёта.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным солистами и творческими коллективами ЦКР п. Пролетарский.

2023

Воины-афганцы посетили храм в памятный день

15 февраля 2023 года в годовщину вывода войск из Афганистана Свято – Никольский храм п.Ракитное посетили воины – афганцы Ракитянского района.

В этот день православные христиане отмечают праздник Сретения Господня, и участники боевых действий помолились о своих товарищах, живых и усопших, за праздничной Литургией.

По окончании богослужения воины – афганцы, получив священническое благословение, отправились к Братской могиле возложить цветы.

2023

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ в свято-никольском храме п. Ракитное НА 13 ФЕВРАЛЯ – 19 ФЕВРАЛЯ

Вторник, 14 февраля.

Вечернее богослужение,

Среда, 15 февраля.

Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Четверг, 16 февраля.

Молебен за русское воинство с чтением

акафиста свт. Николаю Чудотворцу,

Суббота, 18 февраля.

Вселенская родительская суббота

Божественная Литургия

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ – 13.00

Воскресенье, 19 февраля.

Неделя о Страшном суде

В Ракитном подвели итоги развития за 2022 год

10 февраля 2023 года в Ракитянском Центре культурного развития «Молодёжный» прошло торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов социально-экономического развития Ракитянского района за 2022 год. На сцене Центра культурного развития «Молодежный» чествовали передовиков, тех, кто добросовестным трудом достиг успехов и высоких показателей в различных сферах деятельности и, конечно же, ветеранов труда. С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский. Подарком для награждённых стали музыкально-хореографические композиции лучших творческих коллективов района.

2023

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ в свято-никольском храме п. Ракитное НА 6 ФЕВРАЛЯ – 12 ФЕВРАЛЯ

Понедельник, 6 февраля.

начало в 8.00 ч.

Божественная Литургия

Вторник, 7 февраля.

Молебен с чтением акафиста иконе Божией Матери «Утоли моя печали»,

Четверг, 9 февраля.

Молебен с чтением

акафиста свт. Иоанну Златоусту,

Суббота, 11 февраля.

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ – 9.00

Воскресенье, 12 февраля.

Неделя о блудном сыне

Бойцы «Снежного десанта» посетили Культурный центр собирания русского опыта

4 февраля 2023 года Культурный центр собирания русского опыта посетили участники патриотической акции «Снежный десант» - отряд «Дофамин». Снежный десант – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Встречал ребят из отряда «Дофамин», расположившихся на время проведения акции на базе Ракитянского агротехнологического техникума, руководитель Центра, благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский. Отец Николай рассказал ребятам о Центре и его работе, а также поговорил с ребятами о смысле жизни, любви к родному Отечеству, подкрепив свой рассказ видеорядами по теме беседы.

В Ракитном вновь прошел кинолекторий

3 февраля 2023 года в Культурном центре собирания русского опыта вновь прошел кинолекторий. Руководитель Центра настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский познакомил актив прихожан храма и жителей п. Ракитное с чёрно-белым художественным фильмом «В огне брода нет», поставленным на киностудии «Ленфильм» в 1967 году режиссёром Глебом Панфиловым. Действие фильма происходит во времена Гражданской войны, в санитарном поезде, который перевозит раненых с фронта. Также в этот вечер был просмотрен выпуск программы Аркадия Мамонтова «Американский метод», посвященный православному священнику Джозефу Глисону. По традиции, после просмотра фильма и программы состоялось обсуждение увиденного.

2023

РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ в свято-никольском храме п. Ракитное НА 30 ЯНВАРЯ – 5 ФЕВРАЛЯ

Четверг, 2 февраля.

Молебен за русское воинство с чтением

акафиста великомученику Георгию Победоносцу,

начало в 9.00 ч.,

Суббота, 4 февраля.

ТАИНСТВО КРЕЩЕНИЯ – 9.00

Воскресенье, 5 февраля.

Неделя о мытаре и фарисее

2023

Приняли участие в слёте православной молодежи

С 23 по 28 января 2023 года на базе ОЗК «Лесная сказка» Губкинского района традиционно проходил XXX Слёт молодежи Белгородской митрополии. Главная тема слёта этого года - «Земля - наш общий дом».

Побывали на слёте и представители Ракитянского благочиния. За шесть дней ребята испытали много ярких и положительных эмоций, участвовали в тренингах, в мастер-классах по творческим и научным дисциплинам, с энтузиазмом пробовали себя в написании сценария и инсценировке поучительной Басни, участвовали в спортивных состязаниях.

Родители ребят благодарят организаторов слёта за проделанную работу.