Ошибка
  • Невозможно загрузить ленту новостей
07
Ноябрь
2023

Священник посетил посвящение дошкольников в казачата

Священник посетил посвящение дошкольников в казачата
1 ноября 2023 года настоятель Успенского храма п. Пролетарский протоиерей Николай Беликов посетил МДОУ «Детский сад №7 п. Пролетарский».
 
Отец Николай стал почетным гостем на посвящении младшей группы дошкольного образовательного учреждения в казачата.
 
Священник обратился к ребятам с приветственным словом и благословил их на вступление в ряды казаков.
07
Ноябрь
2023

Благословение на участие в соревнованиях по футболу

Благословение на участие в соревнованиях по футболу
30 октября 2023 года Успенский храм поселка Пролетарский посетили ребята из Ракитянской детской юношеской школы по футболу.
 
Настоятель храма протоиерей Николай Беликов отслужил молебен и благословил юных футболистов на участие в соревнованиях по футболу в городе Анапа.
07
Ноябрь
2023

Священник посетил посвящение дошкольников в помощников инспекторов дорожного движения

Священник посетил посвящение дошкольников в помощников инспекторов дорожного движения
20 октября 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил торжественную церемонию посвящения воспитанников подготовительной группы детского сада№5 с. Центральное в юных помощников инспекторов дорожного движения.
Отец Михаил поздравил юных ракитянцев и пожелал успехов в работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
«Попасть в отряд и стать юным помощником инспекторов дорожного движения почётно!» - под таким лозунгом прошло выступление ребят, посвящённое этому событию. Каждому дошкольнику начальник ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району, капитан полиции Владимир Сподин вручил удостоверение и специальный значок.
07
Ноябрь
2023

Священник встретился с участниками молодёжного клуба

Священник встретился с участниками молодёжного клуба
4 октября 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар встретился с участниками православного молодежного клуба «Лествица», осуществляющего свою деятельность на базе Ракитянского агротехнологического техникума.
 
В беседе были подняты темы ценности патриотизма, любви к своей Родине. Поговорили также об уважительном отношении к ближнему, необходимости сохранения молодым поколением духовных традиций народа.
07
Ноябрь
2023

Священник посетил международный молодёжный межрелигиозный форум

Священник посетил международный молодёжный межрелигиозный форум
4 октября 2023 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководитель Культурного центра собирания русского опыта протоиерей Николай Германский посетил встречу-дискуссию с участием иностранных студентов, прошедшую на базе Координационного центра Белгородского государственного университета в рамках Международного молодёжного межрелигиозного форума.
 
На встрече разговор шёл об общечеловеческих и исконно-русских ценностях. В диалоге со священнослужителем студенты подчеркнули единство понимания общечеловеческих ценностей. При этом молодые люди, прибывшие на обучение в НИУ «БелГУ» из разных стран, живо интересовались у отца Николая историческими предпосылками формирования «русского духа» и возможными способами уберечь своих друзей от деструктивной идеологии западной цивилизации. Отвечая на вопросы студентов, священник заметил, что противостоять нездоровым тенденциям и убеждать кого бы то ни было в неправоте довольно сложно.
 
Мероприятие было организовано сотрудниками Координационного центра по вопросам формирования у молодёжи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма НИУ «БелГУ» совместно с университетским Центром дружбы народов в рамках встреч, приуроченных к Международному молодёжному межрелигиозному форуму.
 
 Информация предоставлена Координационным центром ВПИТИПЭ НИУ "БелГУ"


07
Ноябрь
2023

В Ракитном отметили День учителя

В Ракитном отметили День учителя
4 октября 2023 года ответственный от Губкинской епархии за взаимодействие с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, клирик Свято-Никольского храма п. Ракитное иерей Михаил Мокар посетил праздничное мероприятие для работников и ветеранов педагогического труда.
Отец Михаил обратился к присутствующим на празднике с приветственным словом, пожелав педагогам Ракитянского края Божией помощи в их трудах, новых педагогических успехов и крепкого здоровья.
В этот день на сцене РЦКР «Молодёжный» чествовали учителей и их вклад в обучение подрастающего поколения. Трогательным моментом мероприятия стало чествование ветеранов педагогического труда.
07
Ноябрь
2023

Провели презентацию восьмого выпуска альманаха

Провели презентацию восьмого выпуска альманаха
19 сентября 2023 года в Белгородском государственном литературном музее состоялся литературный вечер благочинного Ракитянского округа, настоятеля Свято-Никольского храма п. Ракитное, руководителя Культурного центра собирания русского опыта протоиерея Николая Германского.
 
В рамках творческого вечера состоялась презентация восьмого выпуска духовно-просветительского альманаха "Возвращение". Отец Николай познакомил участников мероприятия с содержанием альманаха, рассказал о том, как шла подготовка к его выпуску и какие статьи вошли в новый номер. Также отец Николай познакомил слушателей со своими новыми стихами и ответил на вопросы.
 
Музыкальным подарком для гостей музея стало выступление музыкального ансамбля "9 струн".
07
Ноябрь
2023

Поздравление с Днём знаний

Поздравление с Днём знаний
1 сентября 2023 года двери Ракитянских школ вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.
В торжественных линейках, посвященных началу нового учебного года, приняли участие священнослужители благочиния.
В этот день благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Николай Германский посетил Ракитянский агротехнологический техникум, где в ходе торжественного мероприятия обратился к студентам со словами напутствия и пожелания Божией помощи в новом учебном году.
Настоятель Успенского храма п. Пролетарский посетил Пролетарскую СОШ №1, где в ходе торжественной линейки пожелал педагогам и учащимся школы успехов в обучении и новых свершений.
07
Ноябрь
2023

Священник посетил педагогический совет

Священник посетил педагогический совет
30 августа 2023 года благочинный Ракитянского округа, настоятель Свято-Никольского храма п. Ракитное протоиерей Николай Германский посетил августовский педагогический совет, прошедший в РЦКР «Молодёжный» на тему «Единое образовательное пространство: новые возможности для качественного обучения и воспитания».
Отец Николай обратился с приветственным словом к присутствующим на мероприятии педагогам Ракитянского района, пожелав им Божией помощи в работе в новом учебном году.
В ходе мероприятия обсудили итоги 2022-2023 учебного года, рассмотрели задачи на новый учебный год и приоритетные направления развития системы образования района.
<<  1 2 3 [45 6 7 8  >>