ГОСТИ ИЗ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

15 мая в Ракитянский район с рабочим визитом в сфере развития сельского туризма посетила делегация из Оренбургской области. Представители делегации в сопровождении заместителя главы Ракитянского района Воробьева В.И., главы администрации п.Ракитное Польской Н.А., начальника отдела туризма Чесак Ю.А. посетили многочисленные достопримечательности района в том числе и памятник архитектуры Свято – Никольский храм.

Гости были ознакомлены с жизнеописанием архимандрита Серафима (Тяпочкина), посетили его могилку и возложили цветы. Затем прошли к памятнику отцу Серафиму, возле которого было сделано фото на память. В храме гостям рассказали о его славной истории, после чего они приложились к иконам, поставили свечи и отправились осматривать другие замечательные места поселка.