"РАДОСТЬ МОЯ" В РАКИТНОМ

10 августа 2013 года Ракитянский район посетила группа представителей телеканала «Радость моя» в составе 7 человек. Делегацию возглавил Григорьев Юрий Герасимович – известный советский и российский актер театра и кино, ведущий телепередач «Шишкин Лес», «Спокойной ночи, малыши!».

Целью визита были видеосъемки глубинок России, людей которые живут и работают в селе, занимаясь искусством, ремеслом или каким иным промыслом, возрождая и сохраняя русские традиции и русскую культуру.

Делегация посетила Свято – Никольский храм. Гости попросили рассказать о жизни прихода, старца Серафима. Духовно укрепившись и получив благословенные подарки на прощание, гости с благодарными чувствами взяли курс на Белгород.