Паломническая поездка ракитянцев

3 октября паломники из Ракитного совершили поездку в Москву, чтобы поклониться мощам Святителя Спиридона Тримифунтского.

Отслужив молебен в ракитянском храме, паломники отправились в путь и ранним утром уже были в Москве. Несмотря на ненастную погоду, они с радостью и молитвой отстояли длинную очередь и приложились к Святыне в храме Христа Спасителя.

После этого два автобуса с ракитянскими паломниками направились к Бутовскому полигону – месту расстрелов и захоронений жертв сталинских репрессий. Около 1000 человек, из числа погребенных в Бутово, пострадали как исповедники Православной Веры, более трехсот сегодня прославлены в лике святых.
Паломники посетили храмы, расположенные на территории, приложились к многочисленным святыням, посетили  реликварий, в котором хранятся личные вещи убитых. В храме Святых новомучеников и исповедников Российских был отслужен молебен.

В этот день паломники также побывали на вечере памяти архимандрита Серафима (Тяпочкина), который прошел в Свято – Тихоновском университете.