ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

12 февраля в п.Ракитное в Свято – Никольском храме прошло первое заседание Попечительского Совета по содействию в строительстве духовно – просветительского центра имени архимандрита Серафима (Тяпочкина) на территории Свято – Никольского храма.

Попечительский Совет был создан с целью оказания содействия в строительстве Духовно – просветительского центра и осуществления функции общественного надзора за финансированием и сроками ведения строительных работ.

Заседание вел заместитель председателя Попечительского Совета настоятель Свято – Никольского храма п.Ракитное протоиерей Николай Германский. Он рассказал о деятельности центра, его функциях, о том, что это строительство необходимо для более эффективной  и многоплановой работы. Он особо отметил, что Ракитянский район участвует в движении «За район высокой культуры» и Духовно – просветительский центр призван открывать для людей подлинный смысл понятия «культура», участвовать в прививании населению и особенно молодому поколению любви к русской культуре, к родным традициям, к родной вере.

Члены Совета высказали свои предложения и готовность к сотрудничеству.

Также отец Николай предоставил эскизный вариант проекта строительства Центра.

Следующее заседание Попечительского Совета пройдет в апреле.