Почтили память почитаемого старца

14 августа сего года исполнилось 125 лет со дня рождения старца архимандрита Серафима (Тяпочкина). В этот день в Свято – Никольском храме было совершено богослужение в честь Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Но юбилейная дата придала еще больше торжественности этому дню. За богослужением молились не только прихожане храма, но и паломники – почитатели отца Серафима, приехавшие почтить его память.

После Божественной Литургии и молебна у могилки старца была отслужена заупокойная лития, а затем прихожане и гости разделили праздничную трапезу.

Данью памяти приснопоминаемому батюшке, стал вечер, посвященный ему. На это праздничное мероприятие в районном Доме культуре собрались священнослужители благочиния, представители предприятий и организаций района, все кто хотел побольше услышать о священнике, которого знают и любят в православном мире.

Настоятель храма Святителя Николая протоиерей Николай Германский рассказал о значимых событиях из жизни отца Серафима, зачитал воспоминания о нем архиереев Русской Православной Церкви и тех, кто близко знал батюшку, поделился своими мыслями. В завершении вечера был показан фильм, повествующий о жизни старца.