Преподобне отче Серафиме, моли Бога о нас!

1 августа 2022 года, в день памяти преподобного Серафима Саровского, в Свято – Никольском храме поселка Ракитное епископ Губкинский и Грайворонский Софроний совершил Божественную литургию. В этом храме долгие годы нес свое пастырское служение архимандрит Серафим (Тяпочкин).

По прочтении Святого Евангелия епископ Софроний обратился к молящимся с проповедью.

Перед Святым Причастием с проповедью к прихожанам обратился благочинный Ракитянского округа, настоятель храма протоиерей Николай Германский.

После отпуста Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому.

Преосвященный владыка наградил юбилейным знаком «10-летие Белгородской митрополии» директора ООО «Ремонтжилсервис» И.М. Ковалева.

По окончании богослужения у алтарной стены, на месте погребения архимандрита Серафима, была совершена заупокойная лития.